Лиам ДелапЛоготип Ноттингем Форест

Лиам ДелапНП#19

Ноттингем Форест·Логотип АПЛАПЛ·Центральный нападающий

23 лет(08/02/2003)1,86mПраваяEngland, IrelandКонтракт до 30/06/2031

Liam Delap

6.56Рейтинг43 матчей за 12 месяцев
€28.00mСтоимость#160 в АПЛ

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Лига чемпион05.116.6
АПЛ08.116.5
АПЛ22.116.2
Лига чемпион25.117.5
АПЛ30.116.7

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.70Ноя
6.50Дек
6.60Янв
6.60Фев
6.50Мар
6.40Апр
6.20Май
Июн
Июл
6.90Авг
6.90Сен
5.80Окт

Ключевые цифрыАПЛ

Голы10.26 / 90
xG0.120.11 / 90
Ассисты0
xA0.350.33 / 90
Удары143.61 / 90
Удары в створ214%
Ключевые передачи71.81 / 90
Точность передач61.4%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА68ТЕХНИКА54ТАКТИКА39ОБОРОНА16КРЕАТИВ48

Игрок Среднее по позиции

Атака68
Техника54
Тактика39
Оборона16
Креатив48

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Нападающий

Позиции на поле

НПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.3350%
xG0.2643%
Удары2.6050%
Удары в створ1.2693%
Реализация, %12.557%
Упущенные явные шансы0.2836%
Удачные обводки1.9971%
Заработанные фолы1.7557%
Офсайды0.3350%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0829%
xA0.1036%
Ключевые передачи1.0643%
Созданные явные шансы0.1636%
Точные передачи9.220%
Точность передач, %71.636%
Передачи в финальную треть4.147%
Длинные передачи0.7350%
Навесы0.1229%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.6121%
Перехваты0.2414%
Выносы0.4936%
Блоки0.048%
Верховые единоборства0.6143%
Выигранные единоборства4.9629%
Подборы2.407%
Обыгран0.5364%
Фолы1.0664%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 14 игроками (нападающие, Championship), сезон 23/24; учитываются игроки от 270′, у игрока 2215′.

Похожие игрокиChampionship · нападающие · сезон 23/24

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-4.2

Голы xG · всего 1 / 5.2

Передачи vs xA

-0.5

Передачи xA · всего 0 / 0.5

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 06.12.2025
Пропущено матчей4за последние 12 месяцев
СборнаяАнглия U2112 матчей · 3 голов
Контракт до30/06/2031
Стоимость€28.00mМаксимум: €40.00m (30/05/2025)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
АПЛ logoАПЛНоттингем Форест logoНоттингем Форест26/2753496.581—12—
Трансферы11
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
27/08/202626/27Логотип ЧелсиЧелсиЛоготип Ноттингем ФорестНоттингем Форест€52.50m€28.00m
04/06/202525/26Логотип ИпсвичИпсвичЛоготип ЧелсиЧелси€35.50m€40.00m
13/07/202424/25Логотип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21Логотип ИпсвичИпсвич€17.85m€8.00m
31/05/202423/24Логотип ХаллХаллЛоготип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21Возврат из аренды€8.00m
02/07/202323/24Логотип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21Логотип ХаллХаллАренда€5.00m
31/05/202322/23Логотип PrestonPrestonЛоготип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21Возврат из аренды€7.00m
12/01/202322/23Логотип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21Логотип PrestonPrestonАренда€7.00m
11/01/202322/23Логотип Stoke CityStoke CityЛоготип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21Возврат из аренды€7.00m
18/08/202222/23Логотип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21Логотип Stoke CityStoke CityАренда€1.50m
01/07/202020/21Логотип Манчестер Сити U18Манчестер Сити U18Логотип Манчестер Сити U23Манчестер Сити U23--
01/07/201919/20Логотип Derby YouthDerby YouthЛоготип Манчестер Сити U18Манчестер Сити U18€1.30m-

Стоимость

€28.00m Сейчас€40.00m Максимум · 30/05/202503/06/2026 Последнее изменение
€40.00m
13.10.202003.06.2026
#56 Нападающий#50 Англия#6 Nott'm Forest#160 АПЛ#355 Мир#35 2003 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
13/10/202017Логотип Манчестер Сити U23Манчестер Сити U23€1.00m
15/06/202219Логотип Манчестер Сити U23Манчестер Сити U23€1.50m
14/09/202219Логотип Stoke CityStoke City€7.00m
27/10/202219Логотип Stoke CityStoke City€7.00m
01/06/202320Логотип Манчестер Сити U21Манчестер Сити U21€5.00m
27/10/202320Логотип ХаллХалл€7.00m
21/12/202320Логотип ХаллХалл€8.00m
24/05/202421Логотип ХаллХалл€8.00m
01/10/202421Логотип ИпсвичИпсвич€15.00m
16/12/202421Логотип ИпсвичИпсвич€25.00m
18/03/202522Логотип ИпсвичИпсвич€35.00m
30/05/202522Логотип ИпсвичИпсвич€40.00m
09/12/202522Логотип ЧелсиЧелси€35.00m
09/03/202623Логотип ЧелсиЧелси€32.00m
03/06/202623Логотип ЧелсиЧелси€28.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026АПЛЛоготип Ноттингем ФорестНоттингем Форест29600.120.1200.35230.67
2025АПЛЛоготип ЧелсиЧелси28106415.035.0300.173637.52

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб