Йоан Висса

Йоан ВиссаНП#9

Ньюкасл Юнайтед·Логотип АПЛАПЛ·Центральный нападающий

30 лет(03/09/1996)1,76mПраваяDR Congo, FranceКонтракт до 30/06/2029

Yoane Wissa

6.70Рейтинг46 матчей за 12 месяцев
€25.00mСтоимость#183 в АПЛ

Последние 5 матчейрейтинг за матч

АПЛ06.126.6
АПЛ14.126.1
EFL Cup17.127.1
АПЛ20.126.6
АПЛ26.126.5

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

Ноя
6.70Дек
6.60Янв
6.30Фев
6.50Мар
5.80Апр
6.60Май
7.20Июн
6.50Июл
7.10Авг
6.70Сен
6.30Окт

Матчи клубаНьюкасл Юнайтед

Ближайшие матчи

17 окт · 19:30АПЛДЛоготип Астон ВиллаАстон Вилла2.113.823.26Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыАПЛ · Africa Кубок наций Qual. · EFL кубок

Голы30.34 / 9017 из 45Ранг
xG1.590.54 / 9011 из 45Ранг
Ассисты20.23 / 908 из 45Ранг
xA0.130.04 / 9044 из 45Ранг
Удары222.53 / 9019 из 45Ранг
Удары в створ836%17 из 45Ранг
Ключевые передачи60.69 / 9029 из 45Ранг
Точность передач75.1%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — АПЛ, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА71ТЕХНИКА52ТАКТИКА53ОБОРОНА26КРЕАТИВ50

Игрок Среднее по позиции

Атака71
Техника52
Тактика53
Оборона26
Креатив50

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Нападающий

Позиции на поле

НПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.1734%
xG0.4370%
Удары1.9139%
Удары в створ0.6948%
Реализация, %9.141%
Упущенные явные шансы0.6925%
Удачные обводки0.8748%
Заработанные фолы2.0888%
Офсайды0.3562%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.1764%
xA0.012%
Ключевые передачи0.6927%
Созданные явные шансы0.1741%
Точные передачи14.0548%
Точность передач, %71.723%
Передачи в финальную треть4.1614%
Длинные передачи0.1716%
Навесы0.1732%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.0457%
Перехваты0.0014%
Выносы0.8749%
Блоки0.1713%
Верховые единоборства2.2571%
Выигранные единоборства6.2482%
Подборы2.6041%
Обыгран0.1791%
Фолы2.085%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 44 игроками (нападающие, АПЛ), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 519′.

Похожие игрокиАПЛ · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-2.8

Голы xG · всего 2 / 4.8

Передачи vs xA

+0.7

Передачи xA · всего 1 / 0.3

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 12.02.2026
Пропущено матчей8за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип Democratic Republic of the CongoDemocratic Republic of the Congo42 матчей · 11 голов
Контракт до30/06/2029
Стоимость€25.00mМаксимум: €42.00m (17/10/2025)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
АПЛ logoАПЛНьюкасл logoНьюкасл26/2765196.381122—
Africa Кубок наций Qual.DR Congo logoDR Congo26/2721737.90213——
EFL кубокНьюкасл logoНьюкасл26/272926.30——0——
Трансферы9
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/09/202525/26Логотип БрентфордБрентфордЛоготип Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед€57.70m€32.00m
10/08/202121/22Логотип ЛорьянЛорьянЛоготип БрентфордБрентфорд€10.00m€10.00m
22/01/201817/18Логотип АнжеАнжеЛоготип ЛорьянЛорьян€2.00m€300k
21/01/201817/18Логотип AC AjaccioAC AjaccioЛоготип АнжеАнжеВозврат из аренды€300k
01/07/201717/18Логотип АнжеАнжеЛоготип AC AjaccioAC AjaccioАренда€300k
30/06/201716/17Логотип Stade LavalloisStade LavalloisЛоготип АнжеАнжеВозврат из аренды€300k
23/01/201716/17Логотип АнжеАнжеЛоготип Stade LavalloisStade LavalloisАренда€300k
01/07/201616/17Логотип LB ChâteaurouxLB ChâteaurouxЛоготип АнжеАнжеСвободный трансфер-
01/07/201515/16Логотип Châteauroux BChâteauroux BЛоготип LB ChâteaurouxLB Châteauroux--

Стоимость

€25.00m Сейчас€42.00m Максимум · 17/10/202503/06/2026 Последнее изменение
€42.00m
13.07.201603.06.2026
#62 Нападающий#2 DR Congo#12 Newcastle#183 АПЛ#398 Мир#8 1996 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
13/07/201619Логотип АнжеАнже€300k
16/01/201720Логотип АнжеАнже€300k
20/03/201720Логотип Stade LavalloisStade Lavallois€300k
15/06/201720Логотип Stade LavalloisStade Lavallois€300k
16/05/201821Логотип ЛорьянЛорьян€1.50m
08/01/201922Логотип ЛорьянЛорьян€1.50m
27/06/201922Логотип ЛорьянЛорьян€1.50m
30/09/201923Логотип ЛорьянЛорьян€2.00m
06/01/202023Логотип ЛорьянЛорьян€3.00m
08/04/202023Логотип ЛорьянЛорьян€2.40m
14/08/202023Логотип ЛорьянЛорьян€3.50m
15/10/202024Логотип ЛорьянЛорьян€5.00m
07/01/202124Логотип ЛорьянЛорьян€8.00m
04/06/202124Логотип ЛорьянЛорьян€10.00m
23/12/202125Логотип БрентфордБрентфорд€10.00m
15/06/202225Логотип БрентфордБрентфорд€12.00m
15/09/202226Логотип БрентфордБрентфорд€15.00m
03/11/202226Логотип БрентфордБрентфорд€15.00m
20/06/202326Логотип БрентфордБрентфорд€18.00m
19/12/202327Логотип БрентфордБрентфорд€25.00m
27/05/202427Логотип БрентфордБрентфорд€28.00m
16/12/202428Логотип БрентфордБрентфорд€28.00m
18/03/202528Логотип БрентфордБрентфорд€30.00m
30/05/202528Логотип БрентфордБрентфорд€32.00m
17/10/202529Логотип НьюкаслНьюкасл€42.00m
09/12/202529Логотип НьюкаслНьюкасл€35.00m
09/03/202629Логотип НьюкаслНьюкасл€30.00m
03/06/202629Логотип НьюкаслНьюкасл€25.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026АПЛЛоготип НьюкаслНьюкасл326311.591.5910.13621.68
2025АПЛЛоготип НьюкаслНьюкасл1949213.243.2400.171334.35

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб