

Последние 5 матчейрейтинг за матч
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Ключевые цифрыРПЛ · Кубок России
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
Выраженных сильных сторон нет
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 17 игроками (полузащитники, First League), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 555′.
Похожие игрокиFirst League · полузащитники · сезон 25/26
Антон КовалёвФакел · Правый полузащитник0Мячи0П26лет100%
Леон Нариманович МусаевРодина · Опорный полузащитник0Мячи0П27лет100%
Руслан Ильгарович ФищенкоРодина · Опорный полузащитник0Мячи0П26лет100%
Кирилл СимоновФакел · Центральный полузащитник0Мячи0П20лет100%
Астемир ГордюшенкоРодина · Атакующий полузащитник0Мячи0П29лет100%
Андрей ЕгорычевРодина · Атакующий полузащитник0Мячи0П33летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 10 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Доступность
Сезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
РПЛ | Факел | 26/27 | 10 | 791 | 6.52 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| Кубок России | Факел | 26/27 | 2 | 92 | 6.85 | — | — | 0 | — | — |
Трансферы7
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2023 | 23/24 | Краснодар | Факел | €50k | €700k |
| 30/06/2023 | 22/23 | Факел | Краснодар | Возврат из аренды | €700k |
| 01/01/2023 | 22/23 | Краснодар | Факел | Аренда | €400k |
| 01/03/2022 | 21/22 | Краснодар-2 | Краснодар | - | €300k |
| 14/01/2019 | 18/19 | SAS Ivanovskoe | Краснодар-2 | Свободный трансфер | - |
| 01/01/2018 | 17/18 | KubGU Krasnodar | SAS Ivanovskoe | Свободный трансфер | - |
| 01/01/2016 | 15/16 | Краснодар-2 | KubGU Krasnodar | Свободный трансфер | - |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 18/01/2019 | 21 | Краснодар-2 | €25k |
| 14/06/2019 | 21 | Краснодар-2 | €175k |
| 23/12/2019 | 21 | Краснодар-2 | €225k |
| 29/06/2020 | 22 | Краснодар-2 | €225k |
| 19/10/2020 | 22 | Краснодар-2 | €250k |
| 29/12/2020 | 22 | Краснодар-2 | €250k |
| 24/05/2021 | 23 | Краснодар-2 | €250k |
| 07/12/2021 | 23 | Краснодар-2 | €300k |
| 02/06/2022 | 24 | Краснодар | €400k |
| 21/11/2022 | 24 | Краснодар | €400k |
| 14/06/2023 | 25 | Факел | €700k |
| 13/12/2023 | 25 | Факел | €900k |
| 04/06/2024 | 26 | Факел | €1.00m |
| 18/09/2024 | 26 | Факел | €800k |
| 12/12/2024 | 26 | Факел | €800k |
| 04/06/2025 | 27 | Факел | €700k |
| 03/12/2025 | 27 | Факел | €600k |
| 25/05/2026 | 28 | Факел | €600k |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | РПЛ | Факел | 7 | 527 | 1 | 1.41 | 1.41 | 0 | 0.22 | 9 | 6 | 1.82 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Абдула БагамаевАтакующий полузащитник21лет€450kстоимость
Альберт ГабараевЦентральный защитник28лет€500kстоимость
Александр БеляевЦентральный нападающий20лет-стоимость
Александр КокшаровЦентральный нападающий21лет€500kстоимость
Алексей Сергеевич СуторминПравый вингер32лет€600kстоимость
Антон КовалёвПравый полузащитник26лет€300kстоимость
Аксель ГнапиЦентральный нападающий25лет€350kстоимость
Белайди ПусиЦентральный нападающий28лет€1.00mстоимость
РПЛ
РПЛ
Краснодар
Краснодар-2
KubGU Krasnodar