

Последние 5 матчейрейтинг за матч
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Матчи клубаКёльн
Ближайшие матчи
16 окт · 21:30БундеслигаГ
Айнтрахт1.944.253.44ПрогнозКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифрыБундеслига · Лига наций УЕФА · Кубок Германии
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди полузащитники — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
- Пас
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник · Атакующий полузащитник
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 45 игроками (полузащитники, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 318′.
Похожие игрокиБундеслига · полузащитники · сезон 26/27
Юри РегерВердер · Опорный полузащитникРейтинг0Мячи0П23лет77%
Ваутер БюргерХоффенхайм · Опорный полузащитникРейтинг0Мячи0П25лет77%
Ан-Ноа МассенгоАугсбург · Центральный полузащитникРейтинг0Мячи1П25лет76%
ЧукиВердер · Атакующий полузащитникРейтинг0Мячи2П22лет76%
Гриша ПрёмельШтутгарт · Центральный полузащитникРейтинг1Мячи0П31лет76%
Кенан КараманШальке 04 · Атакующий полузащитникРейтинг1Мячи0П32летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 25 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
+0.5Голы xG · всего 2 / 1.5
Передачи vs xA
-1.1Передачи xA · всего 2 / 3.1
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
Исландия44 матчей · 6 головСезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бундеслига | Кёльн | 26/27 | 5 | 318 | 6.92 | 1 | — | 1 | 1 | — |
Лига наций УЕФА | Исландия | 26/27 | 4 | 345 | 7.20 | — | — | 0 | 1 | — |
Кубок Германии | Кёльн | 26/27 | 1 | 90 | 9.30 | 2 | — | 2 | — | — |
Трансферы7
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2025 | 25/26 | F. Düsseldorf | Кёльн | €5.50m | €7.00m |
| 01/07/2024 | 24/25 | Копенгаген | F. Düsseldorf | €2.70m | €3.50m |
| 30/06/2024 | 23/24 | F. Düsseldorf | Копенгаген | Возврат из аренды | €3.50m |
| 09/08/2023 | 23/24 | Копенгаген | F. Düsseldorf | Аренда | €3.00m |
| 31/08/2021 | 21/22 | Norrköping | Копенгаген | €3.00m | €3.50m |
| 01/01/2019 | 18/19 | Акранес | Norrköping | ? | - |
| 14/09/2018 | 18/19 | Акранес U19 | Акранес | - | - |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 28/06/2019 | 16 | IFK Norrköping | €100k |
| 20/11/2019 | 16 | IFK Norrköping | €100k |
| 05/08/2020 | 17 | IFK Norrköping | €1.00m |
| 10/12/2020 | 17 | IFK Norrköping | €3.00m |
| 09/06/2021 | 18 | IFK Norrköping | €3.50m |
| 06/10/2021 | 18 | Копенгаген | €4.50m |
| 28/12/2021 | 18 | Копенгаген | €4.00m |
| 20/06/2022 | 19 | Копенгаген | €4.00m |
| 22/12/2022 | 19 | Копенгаген | €3.50m |
| 26/06/2023 | 20 | Копенгаген | €3.00m |
| 15/12/2023 | 20 | Fortuna Düsseldorf | €3.50m |
| 06/06/2024 | 21 | Fortuna Düsseldorf | €3.50m |
| 19/12/2024 | 21 | Fortuna Düsseldorf | €5.00m |
| 26/03/2025 | 22 | Fortuna Düsseldorf | €7.00m |
| 19/06/2025 | 22 | Fortuna Düsseldorf | €7.00m |
| 14/10/2025 | 22 | Кёльн | €10.00m |
| 19/12/2025 | 22 | Кёльн | €10.00m |
| 20/03/2026 | 22 | Кёльн | €8.00m |
| 27/05/2026 | 23 | Кёльн | €8.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Бундеслига | FC Cologne | 2 | 180 | 0 | 0.09 | 0.09 | 0 | 0.69 | 2 | 4 | 2.07 |
| 2025 | Бундеслига | FC Cologne | 31 | 1830 | 2 | 1.43 | 1.43 | 2 | 2.41 | 14 | 33 | 9.6 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Алессио Кастро-МонтесПравый защитник29лет€2.50mстоимость
Борна СосаЛевый защитник28лет€3.00mстоимость
Эльес СхириОпорный полузащитник31лет€5.00mстоимость
Гидеон МенсаЛевый защитник28лет€4.00mстоимость
Жил НевешЦентральный полузащитник18лет-стоимость
Имад РондичЦентральный нападающий27лет€750kстоимость
Джамай Симпсон-ПьюзиЦентральный защитник20лет€9.00mстоимость
Ян ТильманПравый вингер24лет€5.00mстоимость
Бундеслига
Боруссия
FC Viktoria Köln
Бундеслига
Лига наций УЕФА
Кубок Германии
F. Düsseldorf
Копенгаген
Norrköping
Акранес