Натан ТеллаЛоготип Байер 04

Натан ТеллаАП#23

Байер 04·Логотип БундеслигаБундеслига·Правый вингер

27 лет(05/07/1999)1,73mПраваяNigeria, EnglandКонтракт до 30/06/2031

Nathan Tella

6.94Рейтинг20 матчей за 12 месяцев
€15.00mСтоимость#100 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига22.116.5
Лига чемпион25.116.4
Бундеслига29.116.7
Кубок Герман02.126.4
Бундеслига06.126.4

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.50Ноя
6.50Дек
7.00Янв
Фев
7.00Мар
7.00Апр
9.20Май
Июн
Июл
7.10Авг
Сен
7.10Окт

Матчи клубаБайер 04

Ближайшие матчи

15 окт · 19:45Лига Европы УЕФАГЛоготип ЛехЛех4.604.401.65Прогноз18 окт · 16:30БундеслигаДЛоготип ФрайбургФрайбург1.664.404.70Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыБундеслига · Кубок Германии

Голы12.25 / 90
xG0.120.27 / 90
Ассисты0
xA0.040.09 / 90
Удары24.50 / 90
Удары в створ2100%
Ключевые передачи12.25 / 90
Точность передач80.2%

Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут.

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА72ТЕХНИКА57ТАКТИКА49ОБОРОНА28КРЕАТИВ66

Игрок Среднее по позиции

Атака72
Техника57
Тактика49
Оборона28
Креатив66

Сильные стороны

  • Завершение

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Атакующий полузащитник · Правый вингер

Позиции на поле

АППВАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.108%
xG0.2846%
Удары2.4249%
Удары в створ0.8140%
Реализация, %4.27%
Упущенные явные шансы0.4042%
Удачные обводки1.3178%
Заработанные фолы1.9288%
Офсайды0.5040%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.4090%
xA0.2689%
Ключевые передачи1.9289%
Созданные явные шансы0.5083%
Точные передачи20.2865%
Точность передач, %85.296%
Передачи в финальную треть8.3765%
Длинные передачи0.7167%
Навесы0.7176%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.2168%
Перехваты0.5068%
Выносы0.7134%
Блоки0.1038%
Верховые единоборства0.9141%
Выигранные единоборства5.3563%
Подборы2.8335%
Обыгран0.8124%
Фолы1.5128%
Ошибки с голом0.0053%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 72 игроками (нападающие, Бундеслига), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 892′.

Похожие игрокиБундеслига · нападающие · сезон 25/26

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусТравмас 29.08.2026
Пропущено матчей20за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип НигерияНигерия2 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2031
Стоимость€15.00mМаксимум: €23.00m (18/10/2023)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Бундеслига logoБундеслигаБайер 04 logoБайер 0426/271157.10——0——
Кубок Германии logoКубок ГерманииБайер 04 logoБайер 0426/271257.401—1——
Трансферы6
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
27/08/202323/24Логотип SouthamptonSouthamptonЛоготип Байер 04Байер 04€23.30m€18.00m
31/05/202322/23Логотип BurnleyBurnleyЛоготип SouthamptonSouthamptonВозврат из аренды€12.00m
11/08/202222/23Логотип SouthamptonSouthamptonЛоготип BurnleyBurnleyАренда€1.80m
01/07/202020/21Логотип Southampt. U23Southampt. U23Логотип SouthamptonSouthampton--
21/04/201716/17Логотип Арсенал U18Арсенал U18Southampt. U23?-
01/07/201515/16Логотип Арсенал (мол.)Арсенал (мол.)Логотип Арсенал U18Арсенал U18--

Стоимость

€15.00m Сейчас€23.00m Максимум · 18/10/202327/05/2026 Последнее изменение
€23.00m
13.10.202027.05.2026
#100 Бундеслига#17 Leverkusen#11 Нигерия#73 Правый вингер#826 Мир#85 1999 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
13/10/202021Логотип Southampton FCSouthampton FC€750k
18/03/202121Логотип Southampton FCSouthampton FC€1.50m
08/06/202121Логотип Southampton FCSouthampton FC€2.00m
23/12/202122Логотип Southampton FCSouthampton FC€2.00m
15/06/202222Логотип Southampton FCSouthampton FC€1.80m
14/09/202223Логотип Burnley FCBurnley FC€3.00m
27/10/202223Логотип Burnley FCBurnley FC€4.50m
24/03/202323Логотип Burnley FCBurnley FC€12.00m
01/06/202323Логотип Southampton FCSouthampton FC€18.00m
18/10/202324Логотип Байер 04Байер 04€23.00m
14/12/202324Логотип Байер 04Байер 04€23.00m
29/05/202424Логотип Байер 04Байер 04€23.00m
20/12/202425Логотип Байер 04Байер 04€18.00m
05/06/202525Логотип Байер 04Байер 04€15.00m
19/12/202526Логотип Байер 04Байер 04€15.00m
27/05/202626Логотип Байер 04Байер 04€15.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2025БундеслигаЛоготип БайерБайер1789012.782.7843.8224208.58

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб