

Последние 5 матчейрейтинг за матч
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Матчи клубаРБ Лейпциг
Ближайшие матчи
17 окт · 19:30БундеслигаГ
Bayern München1.247.0010.75Прогноз21 окт · 22:00Лига чемпионов УЕФАГ
Реал Мадрид———Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифрыБундеслига · Лига чемпионов УЕФА · Кубок Германии
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
Выраженных сильных сторон нет
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Правый защитник · Правый полузащитник
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 70 игроками (защитники, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 321′.
Похожие игрокиБундеслига · защитники · сезон 26/27
Артур Де Матос СоаресВердер · Правый защитникРейтинг0Мячи0П23лет78%
Джо СкаллиБоруссия · Правый защитникРейтинг2Мячи0П23лет75%
Йоша ВагноманШтутгарт · Правый защитникРейтинг2Мячи1П25лет73%
Дайо УпамеканоБавария · Центральный защитникРейтинг1Мячи0П27лет72%
Рамон ХендриксШтутгарт · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П25лет71%
Максимилиан МиттельштадтШтутгарт · Левый защитникРейтинг1Мячи1П29летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 27 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-0.1Голы xG · всего 4 / 4.1
Передачи vs xA
-2.8Передачи xA · всего 3 / 5.8
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
Германия8 матчей · 2 головСезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бундеслига | РБ Лейпциг | 26/27 | 5 | 321 | 7.26 | 2 | — | 2 | — | — |
Лига чемпионов УЕФА | РБ Лейпциг | 26/27 | 1 | 88 | 5.20 | — | — | 0 | — | — |
Кубок Германии | РБ Лейпциг | 26/27 | 1 | 64 | 8.60 | 1 | — | 1 | — | — |
Трансферы6
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/01/2025 | 24/25 | Wolfsburg | РБ Лейпциг | €4.50m | €7.00m |
| 01/10/2020 | 20/21 | Майнц | Wolfsburg | €10.00m | €7.00m |
| 01/07/2018 | 18/19 | FSV Mainz 05 II | Майнц | - | €125k |
| 01/07/2017 | 17/18 | Майнц U19 | FSV Mainz 05 II | - | - |
| 01/07/2015 | 15/16 | Майнц U17 | Майнц U19 | - | - |
| 01/07/2013 | 13/14 | Майнц 05 (мол.) | Майнц U17 | - | - |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 21/08/2017 | 19 | Майнц 05-2 | €100k |
| 04/02/2018 | 19 | Майнц 05-2 | €125k |
| 22/08/2018 | 20 | Майнц 05 | €1.50m |
| 22/10/2018 | 20 | Майнц 05 | €4.00m |
| 18/12/2018 | 20 | Майнц 05 | €4.00m |
| 05/06/2019 | 21 | Майнц 05 | €3.50m |
| 17/12/2019 | 21 | Майнц 05 | €4.50m |
| 11/03/2020 | 21 | Майнц 05 | €5.50m |
| 08/04/2020 | 22 | Майнц 05 | €5.00m |
| 08/07/2020 | 22 | Майнц 05 | €7.00m |
| 26/11/2020 | 22 | VfL Wolfsburg | €11.00m |
| 10/02/2021 | 22 | VfL Wolfsburg | €17.00m |
| 31/03/2021 | 22 | VfL Wolfsburg | €22.00m |
| 09/06/2021 | 23 | VfL Wolfsburg | €25.00m |
| 22/12/2021 | 23 | VfL Wolfsburg | €25.00m |
| 24/03/2022 | 23 | VfL Wolfsburg | €20.00m |
| 09/06/2022 | 24 | VfL Wolfsburg | €20.00m |
| 21/09/2022 | 24 | VfL Wolfsburg | €16.00m |
| 09/11/2022 | 24 | VfL Wolfsburg | €13.00m |
| 22/06/2023 | 25 | VfL Wolfsburg | €13.00m |
| 14/12/2023 | 25 | VfL Wolfsburg | €10.00m |
| 27/03/2024 | 25 | VfL Wolfsburg | €8.00m |
| 29/05/2024 | 26 | VfL Wolfsburg | €7.00m |
| 20/12/2024 | 26 | VfL Wolfsburg | €7.00m |
| 05/06/2025 | 27 | РБ Лейпциг | €9.00m |
| 14/10/2025 | 27 | РБ Лейпциг | €12.00m |
| 19/12/2025 | 27 | РБ Лейпциг | €12.00m |
| 27/05/2026 | 28 | РБ Лейпциг | €12.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Бундеслига | RasenBallsport Leipzig | 2 | 164 | 2 | 0.98 | 0.98 | 0 | 0.05 | 5 | 1 | 1.46 |
| 2025 | Бундеслига | RasenBallsport Leipzig | 32 | 2538 | 2 | 3.11 | 3.11 | 3 | 5.8 | 30 | 37 | 19.29 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Абдул КонеЦентральный защитник21лет€15.00mстоимость
Андрия МаксимовичАтакующий полузащитник19лет€9.00mстоимость
Антонио НусаЛевый вингер21лет€32.00mстоимость
Ассан УэдраогоЦентральный полузащитник20лет€28.00mстоимость
Беньямин ХенриксПравый защитник29лет€7.00mстоимость
Бенно КальтефлейтерОпорный полузащитник18лет-стоимость
Браян ГрудаАтакующий полузащитник22лет€28.00mстоимость
Кастелло ЛукебаЦентральный защитник23лет€50.00mстоимость
Бундеслига
ПСВ
Айнтрахт
Бундеслига
Лига чемпионов УЕФА
Кубок Германии
Wolfsburg
Майнц
FSV Mainz 05 II
Майнц U19
Майнц 05-2