
Последние 5 матчейрейтинг за матч
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Матчи клубаБоруссия
Ближайшие матчи
18 окт · 16:00Oberliga - WestfalenГ
Erkenschwick———Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифрыБундеслига · Лига чемпионов УЕФА · Кубок Германии
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — Бундеслига, сезон 25/26. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
Выраженных сильных сторон нет
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Центральный полузащитник · Центральный защитник · Опорный полузащитник
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 88 игроками (защитники, Бундеслига), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 621′.
Похожие игрокиБундеслига · защитники · сезон 25/26
Тимо ХюберсКёльн · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П30лет78%
Кевин ДиксБоруссия · Центральный защитникРейтинг5Мячи0П29лет78%
Нико ШлоттербекБоруссия · Центральный защитникРейтинг5Мячи1П26лет78%
Рами БенсебайниБоруссия · Центральный защитникРейтинг5Мячи2П31лет75%
Вальдемар АнтонБоруссия · Центральный защитникРейтинг2Мячи0П30лет74%
Доминик КорМайнц 05 · Центральный защитникРейтинг2Мячи0П32летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 27 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Доступность
Германия48 матчей · 2 головСезонная статистикаСезон 25/26
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бундеслига | Боруссия Дортмунд | 25/26 | 9 | 621 | 7.22 | 3 | — | 3 | 3 | — |
Лига чемпионов УЕФА | Боруссия Дортмунд | 25/26 | 6 | 273 | 6.73 | — | — | 0 | 1 | — |
Кубок Германии | Боруссия Дортмунд | 25/26 | 1 | 90 | 8.20 | — | — | 0 | 1 | — |
Трансферы11
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2020 | 20/21 | Ювентус | Боруссия | €25.00m | €24.00m |
| 30/06/2020 | 19/20 | Боруссия | Ювентус | Возврат из аренды | €24.00m |
| 31/01/2020 | 19/20 | Ювентус | Боруссия | Плата за аренду: €1.00m | €30.00m |
| 01/07/2018 | 18/19 | Ливерпуль | Ювентус | Свободный трансфер | €30.00m |
| 01/07/2014 | 14/15 | Байер 04 | Ливерпуль | €12.00m | €7.50m |
| 02/08/2013 | 13/14 | Бавария | Байер 04 | €5.00m | €1.50m |
| 01/07/2012 | 12/13 | Бавария-2 | Бавария | - | €600k |
| 01/07/2011 | 11/12 | Бавария U19 | Бавария-2 | - | - |
| 01/07/2010 | 10/11 | Бавария U17 | Бавария U19 | - | - |
| 01/07/2009 | 09/10 | Айнтрахт (мол.) | Бавария U17 | Свободный трансфер | - |
| 01/07/2006 | 06/07 | Blau-Gelb Yth. | Айнтрахт (мол.) | Свободный трансфер | - |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 02/07/2011 | 17 | Бавария-2 | €150k |
| 09/01/2012 | 17 | Бавария-2 | €200k |
| 03/02/2012 | 18 | Бавария-2 | €400k |
| 05/03/2012 | 18 | Бавария-2 | €600k |
| 26/08/2012 | 18 | Бавария | €1.50m |
| 13/01/2013 | 19 | Бавария | €1.50m |
| 30/06/2013 | 19 | Бавария | €1.50m |
| 27/08/2013 | 19 | Байер 04 | €5.00m |
| 12/02/2014 | 20 | Байер 04 | €7.50m |
| 12/08/2014 | 20 | Ливерпуль | €12.00m |
| 12/02/2015 | 21 | Ливерпуль | €12.00m |
| 01/07/2015 | 21 | Ливерпуль | €15.00m |
| 09/02/2016 | 22 | Ливерпуль | €15.00m |
| 01/06/2016 | 22 | Ливерпуль | €18.00m |
| 01/08/2016 | 22 | Ливерпуль | €18.00m |
| 20/02/2017 | 23 | Ливерпуль | €15.00m |
| 28/06/2017 | 23 | Ливерпуль | €15.00m |
| 23/10/2017 | 23 | Ливерпуль | €22.00m |
| 02/01/2018 | 23 | Ливерпуль | €28.00m |
| 28/05/2018 | 24 | Ливерпуль | €30.00m |
| 20/12/2018 | 24 | Ювентус | €30.00m |
| 06/06/2019 | 25 | Ювентус | €40.00m |
| 08/10/2019 | 25 | Ювентус | €33.00m |
| 12/12/2019 | 25 | Ювентус | €30.00m |
| 08/04/2020 | 26 | Боруссия Дортмунд | €24.00m |
| 16/09/2020 | 26 | Боруссия Дортмунд | €26.00m |
| 10/02/2021 | 27 | Боруссия Дортмунд | €26.00m |
| 01/06/2021 | 27 | Боруссия Дортмунд | €26.00m |
| 22/12/2021 | 27 | Боруссия Дортмунд | €22.00m |
| 24/03/2022 | 28 | Боруссия Дортмунд | €16.00m |
| 09/06/2022 | 28 | Боруссия Дортмунд | €16.00m |
| 21/09/2022 | 28 | Боруссия Дортмунд | €14.00m |
| 09/11/2022 | 28 | Боруссия Дортмунд | €14.00m |
| 22/06/2023 | 29 | Боруссия Дортмунд | €14.00m |
| 14/12/2023 | 29 | Боруссия Дортмунд | €12.00m |
| 29/05/2024 | 30 | Боруссия Дортмунд | €10.00m |
| 20/12/2024 | 30 | Боруссия Дортмунд | €7.00m |
| 05/06/2025 | 31 | Боруссия Дортмунд | €7.00m |
| 19/12/2025 | 31 | Боруссия Дортмунд | €6.00m |
| 20/03/2026 | 32 | Боруссия Дортмунд | €4.00m |
| 27/05/2026 | 32 | Боруссия Дортмунд | €3.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Бундеслига | Боруссия Дортмунд | 9 | 627 | 3 | 2.36 | 0.09 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2.45 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Александер МайерВратарь35лет€500kстоимость
Карни ЧаквуемекаЦентральный полузащитник22лет€20.00mстоимость
Даниэль СвенссонЛевый защитник24лет€22.00mстоимость
Энцо ДуартеЦентральный полузащитник17лет€250kстоимость
Итан НванериАтакующий полузащитник19лет€35.00mстоимость
Феликс НмечаЦентральный полузащитник25лет€55.00mстоимость
Филиппо МанеЦентральный защитник21лет€2.50mстоимость
Фабиу СилваЦентральный нападающий24лет€22.00mстоимость
Бундеслига
Schermbeck
Gievenbeck
Ennepetal
Бундеслига
Боруссия Дортмунд
Лига чемпионов УЕФА
Кубок Германии
Ювентус
Ливерпуль
Байер 04
Бавария
Айнтрахт (мол.)
Blau-Gelb Yth.