Рафа МаринЛоготип Наполи

Рафа МаринЦЗ#16

Наполи·Логотип Серия АСерия А·Центральный защитник

24 лет(19/05/2002)1,91mПраваяSpainКонтракт до 30/06/2029

Rafa Marín

6.90Рейтинг29 матчей за 12 месяцев
€12.00mСтоимость#15 в Наполи · #164 в Серия А

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Ла Лига08.117.5
Ла Лига22.117.2
Лига чемпион25.116.3
Ла Лига30.116.6
Кубок Испани03.127.4

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.90Ноя
6.70Дек
6.80Янв
7.30Фев
6.80Мар
7.30Апр
6.70Май
Июн
Июл
7.10Авг
7.00Сен
6.80Окт

Матчи клубаНаполи

Ключевые цифрыЛига чемпионов УЕФА · Серия А

Голы016 из 80Ранг
xG0.040.01 / 9036 из 77Ранг
Ассисты026 из 80Ранг
xA0.100.03 / 9064 из 80Ранг
Удары30.39 / 9028 из 77Ранг
Удары в створ00%42 из 77Ранг
Ключевые передачи10.13 / 9053 из 80Ранг
Точность передач92.8%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — Серия А, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА39ТЕХНИКА51ТАКТИКА76ОБОРОНА81КРЕАТИВ49

Игрок Среднее по позиции

Атака39
Техника51
Тактика76
Оборона81
Креатив49

Сильные стороны

  • Единоборства внизу

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный защитник

Позиции на поле

ЦЗАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0041%
xG0.0339%
Удары0.5136%
Удары в створ0.0023%
Реализация, %040%
Упущенные явные шансы0.0069%
Удачные обводки0.1735%
Заработанные фолы0.8568%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0034%
xA0.0118%
Ключевые передачи0.1718%
Созданные явные шансы0.0028%
Точные передачи48.6462%
Точность передач, %92.682%
Передачи в финальную треть7.6354%
Длинные передачи2.5478%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы2.0362%
Перехваты1.3668%
Выносы5.5985%
Блоки0.6863%
Верховые единоборства1.0239%
Выигранные единоборства4.0745%
Подборы2.5413%
Обыгран1.533%
Фолы1.5316%
Ошибки с голом0.0055%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 79 игроками (защитники, Серия А), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 531′.

Похожие игрокиСерия А · защитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 26 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусТравмас 19.07.2026
СборнаяИспания U2112 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2029
Стоимость€12.00mМаксимум: €12.00m (12/12/2025)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАНаполи logoНаполи26/2721627.15——0——
Серия А logoСерия АНаполи logoНаполи26/2765316.95——01—
Трансферы11
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
30/06/202625/26Логотип ВильярреалВильярреалЛоготип НаполиНаполиВозврат из аренды€12.00m
03/07/202525/26Логотип НаполиНаполиЛоготип ВильярреалВильярреалПлата за аренду: €1.00m€7.00m
10/07/202424/25Логотип Реал МадридРеал МадридЛоготип НаполиНаполи€12.00m€7.50m
30/06/202423/24Логотип АлавесАлавесЛоготип Реал МадридРеал МадридВозврат из аренды€7.50m
28/07/202323/24Логотип Реал МадридРеал МадридЛоготип АлавесАлавесАренда€500k
01/07/202323/24Логотип RM CastillaRM CastillaЛоготип Реал МадридРеал Мадрид-€500k
01/07/202121/22Логотип Реал Мадрид U19Реал Мадрид U19RM Castilla--
01/07/202020/21Логотип Реал Мадрид U18Реал Мадрид U18Логотип Реал Мадрид U19Реал Мадрид U19--
01/07/201919/20Логотип Реал Мадрид U17Реал Мадрид U17Логотип Реал Мадрид U18Реал Мадрид U18--
01/07/201818/19R.Madrid Yth.Логотип Реал Мадрид U17Реал Мадрид U17--
01/07/201616/17Логотип Севилья (мол.)Севилья (мол.)R.Madrid Yth.?-

Стоимость

€12.00m Сейчас€12.00m Максимум · 12/12/202505/06/2026 Последнее изменение
€12.00m
12.08.202105.06.2026
#196 Центральный защитник#15 Наполи#164 Серия А#83 Испания#1.044 Мир#128 2002 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
12/08/202119Логотип Реал МадридРеал Мадрид€100k
30/12/202119Логотип Реал МадридРеал Мадрид€400k
29/06/202220Логотип Реал МадридРеал Мадрид€400k
29/12/202220Логотип Реал МадридРеал Мадрид€500k
30/06/202321Логотип Реал МадридРеал Мадрид€500k
13/10/202321Логотип АлавесАлавес€3.00m
22/12/202321Логотип АлавесАлавес€3.00m
21/03/202421Логотип АлавесАлавес€5.00m
07/06/202422Логотип АлавесАлавес€7.50m
18/10/202422Логотип НаполиНаполи€9.00m
18/12/202422Логотип НаполиНаполи€9.00m
25/03/202522Логотип НаполиНаполи€7.00m
17/06/202523Логотип НаполиНаполи€7.00m
02/10/202523Логотип ВильярреалВильярреал€10.00m
12/12/202523Логотип ВильярреалВильярреал€12.00m
05/06/202624Логотип ВильярреалВильярреал€12.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Серия АЛоготип НаполиНаполи326100.040.0400.1110.52

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб