Скотт МактоминейЛоготип Наполи

Скотт МактоминейЦП#8

Наполи·Логотип Серия АСерия А·Центральный полузащитник

29 лет(08/12/1996)1,93mПраваяScotland, EnglandКонтракт до 30/06/2028

Scott McTominay

7.03Рейтинг43 матчей за 12 месяцев
€40.00mСтоимость#2 в Наполи · #19 в Серия А

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Лига чемпион04.116.8
Серия А09.116.6
World Cup Qu15.116.8
World Cup Qu18.116.8
Серия А22.117.2

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.90Ноя
7.00Дек
7.40Янв
7.60Фев
6.60Мар
7.10Апр
7.10Май
7.00Июн
Июл
6.40Авг
Сен
6.90Окт

Матчи клубаНаполи

Ключевые цифрыСерия А

Голы0
xG0.180.11 / 90
Ассисты0
xA0.110.07 / 90
Удары31.54 / 90
Удары в створ267%
Ключевые передачи42.06 / 90
Точность передач91.7%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА62ТЕХНИКА60ТАКТИКА64ОБОРОНА49КРЕАТИВ61

Игрок Среднее по позиции

Атака62
Техника60
Тактика64
Оборона49
Креатив61

Сильные стороны

  • Дисциплина
  • Навесы

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник · Атакующий полузащитник

Позиции на поле

ЦПОПАПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.3296%
xG0.35100%
Удары3.2599%
Удары в створ1.1099%
Реализация, %9.964%
Упущенные явные шансы0.451%
Удачные обводки0.8469%
Заработанные фолы2.3590%
Офсайды0.1633%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.1056%
xA0.0520%
Ключевые передачи0.7122%
Созданные явные шансы0.0315%
Точные передачи38.0959%
Точность передач, %88.981%
Передачи в финальную треть8.6041%
Длинные передачи1.1033%
Навесы0.0619%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.903%
Перехваты0.6851%
Выносы1.5568%
Блоки0.4286%
Верховые единоборства1.5585%
Выигранные единоборства5.4565%
Подборы4.2245%
Обыгран0.3991%
Фолы0.7791%
Ошибки с голом0.0312%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 103 игроками (полузащитники, Серия А), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 2793′.

Похожие игрокиСерия А · полузащитники · сезон 25/26

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-2.6

Голы xG · всего 10 / 12.6

Передачи vs xA

+0.9

Передачи xA · всего 3 / 2.1

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 01.09.2026
Пропущено матчей10за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип ШотландияШотландия73 матчей · 15 голов
Контракт до30/06/2028
Стоимость€40.00mМаксимум: €50.00m (17/06/2025)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Серия А logoСерия АНаполи logoНаполи26/2731756.60——0——
Трансферы4
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
30/08/202424/25Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер ЮнайтедЛоготип НаполиНаполи€30.50m€32.00m
01/07/201717/18Логотип Манчестер Юнайтед U23Манчестер Юнайтед U23Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед--
01/07/201515/16Логотип Манчестер Юнайтед U18Манчестер Юнайтед U18Логотип Манчестер Юнайтед U21Манчестер Юнайтед U21--
01/07/201313/14Логотип Манчестер Юнайтед (мол.)Манчестер Юнайтед (мол.)Логотип Манчестер Юнайтед U18Манчестер Юнайтед U18--

Стоимость

€40.00m Сейчас€50.00m Максимум · 17/06/202529/05/2026 Последнее изменение
€50.00m
02.01.201829.05.2026
#23 Центральный полузащитник#2 Наполи#1 Шотландия#19 Серия А#170 Мир#3 1996 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
02/01/201821Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€1.00m
23/03/201821Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€7.00m
28/05/201821Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€7.00m
19/12/201822Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€7.00m
13/06/201922Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€12.00m
12/09/201922Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€20.00m
10/12/201923Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€28.00m
08/04/202023Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€22.50m
13/10/202023Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€22.50m
17/12/202024Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€25.00m
18/03/202124Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€30.00m
28/05/202124Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€35.00m
23/12/202125Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€35.00m
15/06/202225Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€32.00m
03/11/202225Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€30.00m
16/03/202326Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€25.00m
20/06/202326Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€25.00m
19/12/202327Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€28.00m
14/03/202427Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€32.00m
27/05/202427Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€32.00m
18/12/202428Логотип НаполиНаполи€40.00m
17/06/202528Логотип НаполиНаполи€50.00m
23/12/202529Логотип НаполиНаполи€45.00m
29/05/202629Логотип НаполиНаполи€40.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Серия АЛоготип НаполиНаполи215000.180.1800.11220.88
2025Серия АЛоготип НаполиНаполи3327981012.4311.6732.011012215.44

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб