
Люк ШоуЛЗ#23
Манчестер Юнайтед·Левый защитник
€8.00mСтоимость#91 среди Левый защитник
Последние 5 матчейрейтинг за матч
АПЛ08.11
АПЛ24.11
АПЛ30.11
АПЛ04.12
АПЛ08.12
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
6.90Ноя
6.40Дек
6.70Янв
6.70Фев
6.40Мар
7.10Апр
7.00Май
Июн
6.30Июл
6.50Авг
6.80Сен
6.50Окт
Ключевые цифрыАПЛ
Голы0
xG0.050.01 / 90
Ассисты10.21 / 90
xA0.640.13 / 90
Удары20.42 / 90
Удары в створ00%
Ключевые передачи51.06 / 90
Точность передач84.0%
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
Выраженных сильных сторон нет
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Левый защитник · Центральный защитник
Позиции на поле
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
+0.3+0.425/26
=26/27
Голы xG · всего 1 / 0.7
Передачи vs xA
-0.1-0.525/26
+0.426/27
Передачи xA · всего 2 / 2.1
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
СтатусТравмас 01.03.2026
Сборная
Англия34 матчей · 3 голов
Англия34 матчей · 3 головКонтракт до30/06/2027
Стоимость€8.00mМаксимум: €42.00m (15/07/2021)
Сезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
АПЛ | Манчестер Юнайтед | 26/27 | 5 | 425 | 6.70 | — | 1 | 1 | 2 | — |
Трансферы2
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2014 | 14/15 | Southampton | Man Utd | €37.50m | €13.00m |
| 01/11/2012 | 12/13 | Southampton U18 | Southampton | - | - |
Стоимость
€8.00m Сейчас€42.00m Максимум · 15/07/202103/06/2026 Последнее изменение
10.12.201203.06.2026
#143 Англия#91 Левый защитник#22 Man Utd#391 АПЛ#1.481 Мир#28 1995 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 10/12/2012 | 17 | Southampton FC | €1.50m |
| 28/01/2013 | 17 | Southampton FC | €4.50m |
| 02/07/2013 | 17 | Southampton FC | €7.00m |
| 15/01/2014 | 18 | Southampton FC | €11.00m |
| 05/02/2014 | 18 | Southampton FC | €13.00m |
| 12/08/2014 | 19 | Манчестер Юнайтед | €22.00m |
| 12/02/2015 | 19 | Манчестер Юнайтед | €21.00m |
| 01/07/2015 | 19 | Манчестер Юнайтед | €21.00m |
| 09/02/2016 | 20 | Манчестер Юнайтед | €21.00m |
| 01/08/2016 | 21 | Манчестер Юнайтед | €21.00m |
| 20/02/2017 | 21 | Манчестер Юнайтед | €20.00m |
| 28/06/2017 | 21 | Манчестер Юнайтед | €20.00m |
| 23/10/2017 | 22 | Манчестер Юнайтед | €18.00m |
| 02/01/2018 | 22 | Манчестер Юнайтед | €15.00m |
| 28/05/2018 | 22 | Манчестер Юнайтед | €15.00m |
| 17/10/2018 | 23 | Манчестер Юнайтед | €18.00m |
| 19/12/2018 | 23 | Манчестер Юнайтед | €18.00m |
| 05/03/2019 | 23 | Манчестер Юнайтед | €25.00m |
| 13/06/2019 | 23 | Манчестер Юнайтед | €30.00m |
| 10/12/2019 | 24 | Манчестер Юнайтед | €22.00m |
| 08/04/2020 | 24 | Манчестер Юнайтед | €17.50m |
| 30/07/2020 | 25 | Манчестер Юнайтед | €22.00m |
| 13/10/2020 | 25 | Манчестер Юнайтед | €22.00m |
| 18/03/2021 | 25 | Манчестер Юнайтед | €25.00m |
| 28/05/2021 | 25 | Манчестер Юнайтед | €35.00m |
| 15/07/2021 | 26 | Манчестер Юнайтед | €42.00m |
| 23/12/2021 | 26 | Манчестер Юнайтед | €42.00m |
| 15/06/2022 | 26 | Манчестер Юнайтед | €38.00m |
| 15/09/2022 | 27 | Манчестер Юнайтед | €30.00m |
| 03/11/2022 | 27 | Манчестер Юнайтед | €28.00m |
| 16/03/2023 | 27 | Манчестер Юнайтед | €35.00m |
| 20/06/2023 | 27 | Манчестер Юнайтед | €42.00m |
| 19/12/2023 | 28 | Манчестер Юнайтед | €38.00m |
| 14/03/2024 | 28 | Манчестер Юнайтед | €35.00m |
| 27/05/2024 | 28 | Манчестер Юнайтед | €32.00m |
| 01/10/2024 | 29 | Манчестер Юнайтед | €28.00m |
| 16/12/2024 | 29 | Манчестер Юнайтед | €20.00m |
| 18/03/2025 | 29 | Манчестер Юнайтед | €16.00m |
| 30/05/2025 | 29 | Манчестер Юнайтед | €12.00m |
| 09/12/2025 | 30 | Манчестер Юнайтед | €10.00m |
| 03/06/2026 | 30 | Манчестер Юнайтед | €8.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | АПЛ | Манчестер Юнайтед | 5 | 429 | 0 | 0.05 | 0.05 | 1 | 0.64 | 2 | 5 | 2.23 |
| 2025 | АПЛ | Манчестер Юнайтед | 38 | 3269 | 1 | 0.6 | 0.6 | 1 | 1.49 | 10 | 15 | 11.46 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
АПЛ
Манчестер Юнайтед