

Последние 5 матчейрейтинг за матч
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Матчи клубаМанчестер Сити
Ближайшие матчи
20 окт · 22:00Лига чемпионов УЕФАД
Аек Афины1.0613.5034.00Статистика матча24 окт · 14:30АПЛГ
Астон Вилла———Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифрыАПЛ · Лига чемпионов УЕФА · Лига наций УЕФА · Коммунити Шиелд
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — АПЛ, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
Выраженных сильных сторон нет
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Центральный защитник
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 90 игроками (защитники, АПЛ), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 630′.
Похожие игрокиАПЛ · защитники · сезон 26/27
Лисандро МартинесМанчестер Юнайтед · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П28лет83%
Гарри МагуайрМанчестер Юнайтед · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П33лет83%
Рис ДжеймсЧелси · Правый защитникРейтинг0Мячи0П26лет80%
Орель АмендаКовентри Сити · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П23лет80%
Габриэл Дос Сантос МагальяйнсАрсенал · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П28лет79%
Вирджил ван ДейкЛиверпуль · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П35летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 26 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
+1.5Голы xG · всего 2 / 0.5
Передачи vs xA
-0.7Передачи xA · всего 0 / 0.7
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
Португалия80 матчей · 3 головСезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
АПЛ | Манчестер Сити | 26/27 | 7 | 630 | 7.03 | — | — | 0 | — | — |
Лига чемпионов УЕФА | Манчестер Сити | 26/27 | 2 | 135 | 6.60 | — | — | 0 | — | — |
Лига наций УЕФА | Португалия | 26/27 | 4 | 360 | 7.15 | — | — | 0 | 1 | — |
| Коммунити Шиелд | Манчестер Сити | 26/27 | 1 | 90 | 6.50 | — | — | 0 | — | — |
Трансферы7
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 29/09/2020 | 20/21 | Бенфика | Манчестер Сити | €71.60m | €35.00m |
| 01/07/2017 | 17/18 | Benfica B | Бенфика | - | €1.00m |
| 01/07/2015 | 15/16 | Бенфика U19 | Benfica B | - | - |
| 01/07/2014 | 14/15 | Бенфика U17 | Бенфика U19 | - | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | Benfica U15 | Бенфика U17 | - | - |
| 01/07/2010 | 10/11 | Benfica Yth | Benfica U15 | - | - |
| 01/07/2008 | 08/09 | Estrela A. F | Benfica Yth | ? | - |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 31/07/2015 | 18 | Бенфика B | €25k |
| 14/03/2016 | 18 | Бенфика B | €350k |
| 30/09/2016 | 19 | Бенфика B | €800k |
| 30/06/2017 | 20 | Бенфика B | €1.00m |
| 08/09/2017 | 20 | Бенфика | €1.00m |
| 06/11/2017 | 20 | Бенфика | €2.50m |
| 07/02/2018 | 20 | Бенфика | €7.00m |
| 16/04/2018 | 20 | Бенфика | €14.00m |
| 13/06/2018 | 21 | Бенфика | €22.00m |
| 01/11/2018 | 21 | Бенфика | €28.00m |
| 11/01/2019 | 21 | Бенфика | €28.00m |
| 07/06/2019 | 22 | Бенфика | €32.00m |
| 30/12/2019 | 22 | Бенфика | €38.00m |
| 08/04/2020 | 22 | Бенфика | €30.50m |
| 17/08/2020 | 23 | Бенфика | €35.00m |
| 13/10/2020 | 23 | Манчестер Сити | €50.00m |
| 17/12/2020 | 23 | Манчестер Сити | €60.00m |
| 18/03/2021 | 23 | Манчестер Сити | €70.00m |
| 01/06/2021 | 24 | Манчестер Сити | €75.00m |
| 23/12/2021 | 24 | Манчестер Сити | €75.00m |
| 15/06/2022 | 25 | Манчестер Сити | €75.00m |
| 03/11/2022 | 25 | Манчестер Сити | €75.00m |
| 20/06/2023 | 26 | Манчестер Сити | €80.00m |
| 19/12/2023 | 26 | Манчестер Сити | €80.00m |
| 27/05/2024 | 27 | Манчестер Сити | €80.00m |
| 16/12/2024 | 27 | Манчестер Сити | €75.00m |
| 18/03/2025 | 27 | Манчестер Сити | €70.00m |
| 30/05/2025 | 28 | Манчестер Сити | €65.00m |
| 17/10/2025 | 28 | Манчестер Сити | €60.00m |
| 09/12/2025 | 28 | Манчестер Сити | €60.00m |
| 03/06/2026 | 29 | Манчестер Сити | €55.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | АПЛ | Манчестер Сити | 3 | 270 | 0 | 0.08 | 0.08 | 0 | 0.3 | 1 | 3 | 3.5 |
| 2025 | АПЛ | Манчестер Сити | 26 | 2142 | 2 | 0.44 | 0.44 | 0 | 0.42 | 10 | 7 | 14.69 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Абдукодир ХусановЦентральный защитник22лет€50.00mстоимость
Аллан Андраде ЭлиасПравый вингер22лет€20.00mстоимость
Антуан СеменьоПравый вингер26лет€80.00mстоимость
Аюб БуаддиЦентральный полузащитник18лет€80.00mстоимость
Эллиот АндерсонЦентральный полузащитник23лет€110.00mстоимость
Энцо Херемиас ФернандесЦентральный полузащитник25лет€100.00mстоимость
Эрлинг ХоланнЦентральный нападающий26лет€220.00mстоимость
Херонимо РульиВратарь34лет€6.00mстоимость
АПЛ
Ипсвич
ПСЖ
Ливерпуль
АПЛ
Лига чемпионов УЕФА
Лига наций УЕФА
Бенфика
Benfica B
Бенфика U19
Estrela A. F
Бенфика B