Раян ШеркиЛоготип Манчестер Сити

Раян ШеркиАП#10

Манчестер Сити·Логотип АПЛАПЛ·Атакующий полузащитник

23 лет(17/08/2003)1,77mОбеFrance, AlgeriaКонтракт до 30/06/2030

Rayan Cherki

7.26Рейтинг71 матчей за 12 месяцев
€90.00mСтоимость#12 в АПЛ

Последние 5 матчейрейтинг за матч

АПЛ02.116.7
Лига чемпион05.117.9
АПЛ09.116.4
World Cup Qu13.117.6
World Cup Qu16.117

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

7.00Ноя
7.90Дек
7.40Янв
7.10Фев
7.20Мар
7.70Апр
6.80Май
6.90Июн
6.60Июл
7.60Авг
7.10Сен
8.10Окт

Матчи клубаМанчестер Сити

Ближайшие матчи

14 окт · 22:00Лига чемпионов УЕФАДЛоготип ПСЖПСЖ2.283.862.89Статистика матча17 окт · 17:00АПЛДЛоготип ИпсвичИпсвич1.266.6010.25Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыАПЛ · Лига наций УЕФА · EFL кубок · Лига чемпионов УЕФА · Коммунити Шиелд

Голы60.74 / 901 из 60Ранг
xG0.840.43 / 9016 из 59Ранг
Ассисты40.49 / 905 из 60Ранг
xA1.750.90 / 902 из 60Ранг
Удары212.59 / 907 из 59Ранг
Удары в створ1048%7 из 59Ранг
Ключевые передачи263.21 / 905 из 60Ранг
Точность передач91.4%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди полузащитники — АПЛ, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА76ТЕХНИКА79ТАКТИКА51ОБОРОНА27КРЕАТИВ90

Игрок Среднее по позиции

Атака76
Техника79
Тактика51
Оборона27
Креатив90

Сильные стороны

  • Завершение
  • Пас

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Атакующий полузащитник · Правый вингер

Позиции на поле

АППВАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.91100%
xG0.3086%
Удары3.1997%
Удары в створ1.1493%
Реализация, %28.696%
Упущенные явные шансы0.0073%
Удачные обводки1.5993%
Заработанные фолы1.1444%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.4693%
xA0.39100%
Ключевые передачи3.19100%
Созданные явные шансы0.6892%
Точные передачи67.2295%
Точность передач, %91.693%
Передачи в финальную треть18.4690%
Длинные передачи3.4295%
Навесы1.3786%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.683%
Перехваты0.2315%
Выносы0.469%
Выигранные единоборства3.4215%
Подборы2.737%
Обыгран0.2393%
Фолы1.1444%
Ошибки с голом0.0051%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 59 игроками (полузащитники, АПЛ), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 395′.

Похожие игрокиАПЛ · полузащитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 25 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+0.5

Голы xG · всего 6 / 5.5

Передачи vs xA

+1.5

Передачи xA · всего 14 / 12.5

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусВ строю71 матчей за 12 месяцев
СборнаяЛоготип ФранцияФранция14 матчей · 2 голов
Контракт до30/06/2030
Стоимость€90.00mМаксимум: €90.00m (03/06/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
АПЛ logoАПЛМанчестер Сити logoМанчестер Сити26/2763957.734261—
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАФранция logoФранция26/2741977.30123——
EFL кубокМанчестер Сити logoМанчестер Сити26/271457.801—1——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАМанчестер Сити logoМанчестер Сити26/271626.90——0——
Коммунити ШиелдМанчестер Сити logoМанчестер Сити26/271306.80——0——
Трансферы5
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
10/06/202525/26Логотип ЛионЛионЛоготип Манчестер СитиМанчестер Сити€36.50m€45.00m
01/01/202019/20Логотип Olymp. Lyon BOlymp. Lyon BЛоготип ЛионЛион-€8.00m
07/07/201919/20Логотип Olymp. Lyon U19Olymp. Lyon U19Логотип Olymp. Lyon BOlymp. Lyon B--
01/07/201818/19Ol. Lyon Yth.Olymp. Lyon U19--
01/07/201010/11ASSP JugendOl. Lyon Yth.Свободный трансфер-

Стоимость

€90.00m Сейчас€90.00m Максимум · 03/06/202603/06/2026 Последнее изменение
€90.00m
19.12.201903.06.2026
#8 Атакующий полузащитник#6 Франция#4 Man City#12 АПЛ#27 Мир#5 2003 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
19/12/201916Логотип Олимпик BОлимпик B€8.00m
13/03/202016Логотип ОлимпикОлимпик€20.00m
08/04/202016Логотип ОлимпикОлимпик€18.00m
15/10/202017Логотип ОлимпикОлимпик€25.00m
04/06/202117Логотип ОлимпикОлимпик€27.00m
08/10/202118Логотип ОлимпикОлимпик€23.00m
16/12/202118Логотип ОлимпикОлимпик€20.00m
30/05/202218Логотип ОлимпикОлимпик€18.00m
02/11/202219Логотип ОлимпикОлимпик€18.00m
27/03/202319Логотип ОлимпикОлимпик€27.00m
27/06/202319Логотип ОлимпикОлимпик€30.00m
18/12/202320Логотип ОлимпикОлимпик€25.00m
03/06/202420Логотип ОлимпикОлимпик€25.00m
07/10/202421Логотип ОлимпикОлимпик€20.00m
10/12/202421Логотип ОлимпикОлимпик€30.00m
24/03/202521Логотип ОлимпикОлимпик€35.00m
03/06/202521Логотип ОлимпикОлимпик€45.00m
09/12/202522Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€50.00m
09/03/202622Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€65.00m
03/06/202622Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€90.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026АПЛЛоготип Манчестер СитиМанчестер Сити317520.840.8421.756102.79
2025АПЛЛоготип Манчестер СитиМанчестер Сити33179244.644.641210.78556020.81

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб