
Нико ЭльведиЦЗ#30
Лидс Юнайтед·Центральный защитник
€8.00mСтоимость#279 среди Центральный защитник
Последние 5 матчейрейтинг за матч
Бундеслига01.11
Бундеслига08.11
World Cup Qu15.11
World Cup Qu18.11
Бундеслига22.11
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
7.30Ноя
6.90Дек
6.90Янв
6.90Фев
6.80Мар
7.40Апр
7.30Май
7.00Июн
7.10Июл
7.00Авг
7.50Сен
7.20Окт
Ключевые цифрыАПЛ · Лига наций УЕФА · EFL кубок
Голы10.10 / 90
xG0.160.03 / 90
Ассисты0
xA0.780.17 / 90
Удары40.42 / 90
Удары в створ375%
Ключевые передачи60.63 / 90
Точность передач91.6%
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
- Единоборства внизу
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Центральный защитник
Позиции на поле
Доступность
СтатусВ строю48 матчей за 12 месяцев
Сборная
Швейцария73 матчей · 3 голов
Швейцария73 матчей · 3 головКонтракт до30/06/2029
Стоимость€8.00mМаксимум: €35.00m (06/03/2019)
Сезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
АПЛ | Лидс | 26/27 | 5 | 412 | 6.80 | — | — | 0 | — | — |
| Лига наций УЕФА | Швейцария | 26/27 | 4 | 360 | 7.95 | 1 | — | 1 | — | — |
| EFL кубок | Лидс | 26/27 | 1 | 90 | 7.40 | — | — | 0 | — | — |
Трансферы5
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/08/2026 | 26/27 | Mönchengladbach | Leeds | €8.00m | €8.00m |
| 01/07/2015 | 15/16 | FC Zürich | Mönchengladbach | €4.00m | €4.00m |
| 01/01/2014 | 13/14 | FC Zürich U21 | FC Zürich | - | - |
| 01/07/2013 | 13/14 | FC Zürich U18 | FC Zürich U21 | - | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | FC Zürich U16 | FC Zürich U17 | - | - |
Стоимость
€8.00m Сейчас€35.00m Максимум · 06/03/201927/05/2026 Последнее изменение
14.02.201427.05.2026
#279 Центральный защитник#21 Leeds#391 АПЛ#17 Швейцария#1.481 Мир#66 1996 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 14/02/2014 | 17 | FC Zürich | €50k |
| 12/09/2014 | 17 | FC Zürich | €50k |
| 16/12/2014 | 18 | FC Zürich | €500k |
| 14/04/2015 | 18 | FC Zürich | €1.50m |
| 18/06/2015 | 18 | FC Zürich | €1.50m |
| 01/07/2015 | 18 | Borussia Mönchengladbach | €4.00m |
| 15/02/2016 | 19 | Borussia Mönchengladbach | €4.00m |
| 01/06/2016 | 19 | Borussia Mönchengladbach | €4.00m |
| 22/07/2016 | 19 | Borussia Mönchengladbach | €5.00m |
| 07/02/2017 | 20 | Borussia Mönchengladbach | €7.00m |
| 19/06/2017 | 20 | Borussia Mönchengladbach | €7.00m |
| 28/12/2017 | 21 | Borussia Mönchengladbach | €12.00m |
| 04/04/2018 | 21 | Borussia Mönchengladbach | €15.00m |
| 05/06/2018 | 21 | Borussia Mönchengladbach | €17.00m |
| 22/08/2018 | 21 | Borussia Mönchengladbach | €20.00m |
| 22/10/2018 | 22 | Borussia Mönchengladbach | €23.00m |
| 18/12/2018 | 22 | Borussia Mönchengladbach | €25.00m |
| 06/03/2019 | 22 | Borussia Mönchengladbach | €35.00m |
| 05/06/2019 | 22 | Borussia Mönchengladbach | €30.00m |
| 17/12/2019 | 23 | Borussia Mönchengladbach | €35.00m |
| 08/04/2020 | 23 | Borussia Mönchengladbach | €28.00m |
| 16/09/2020 | 23 | Borussia Mönchengladbach | €30.00m |
| 10/02/2021 | 24 | Borussia Mönchengladbach | €32.00m |
| 25/05/2021 | 24 | Borussia Mönchengladbach | €28.00m |
| 07/10/2021 | 25 | Borussia Mönchengladbach | €25.00m |
| 22/12/2021 | 25 | Borussia Mönchengladbach | €23.00m |
| 09/06/2022 | 25 | Borussia Mönchengladbach | €18.00m |
| 09/11/2022 | 26 | Borussia Mönchengladbach | €20.00m |
| 22/06/2023 | 26 | Borussia Mönchengladbach | €18.00m |
| 18/10/2023 | 27 | Borussia Mönchengladbach | €14.00m |
| 14/12/2023 | 27 | Borussia Mönchengladbach | €14.00m |
| 27/03/2024 | 27 | Borussia Mönchengladbach | €10.00m |
| 29/05/2024 | 27 | Borussia Mönchengladbach | €10.00m |
| 20/12/2024 | 28 | Borussia Mönchengladbach | €8.00m |
| 05/06/2025 | 28 | Borussia Mönchengladbach | €8.00m |
| 19/12/2025 | 29 | Borussia Mönchengladbach | €8.00m |
| 27/05/2026 | 29 | Borussia Mönchengladbach | €8.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | АПЛ | Leeds | 5 | 416 | 0 | 0.16 | 0.16 | 0 | 0.78 | 2 | 2 | 1.38 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
АПЛ
Лидс