

Последние 5 матчейрейтинг за матч
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Матчи клубаЧелси
Ближайшие матчи
17 окт · 14:30АПЛГ
Эвертон3.023.742.25Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Последние результаты
10 окт · 17:00АПЛД
БорнмутВ5:1ПрогнозКлючевые цифрыАПЛ · EFL кубок
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — АПЛ, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
- Стабильность
- Единоборства внизу
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Правый защитник · Центральный полузащитник · Опорный полузащитник
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 86 игроками (защитники, АПЛ), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 292′.
Похожие игрокиАПЛ · защитники · сезон 26/27
Лисандро МартинесМанчестер Юнайтед · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П28лет79%
Ферди КадиоглуБрайтон энд Хоув Альбион · Левый защитникРейтинг0Мячи0П26лет79%
Гарри МагуайрМанчестер Юнайтед · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П33лет79%
Майлз Льюис-СкеллиАрсенал · Левый защитникРейтинг0Мячи0П19лет79%
Кевин ДансоСандерленд · Центральный защитникРейтинг0Мячи0П27лет77%
Милан Ван ЭвейкКовентри Сити · Правый защитникРейтинг0Мячи0П25летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 27 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
+0.6Голы xG · всего 2 / 1.4
Передачи vs xA
-0.0Передачи xA · всего 4 / 4.0
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
Англия29 матчей · 1 головСезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
АПЛ | Челси | 26/27 | 4 | 292 | 6.90 | — | — | 0 | 1 | — |
| EFL кубок | Челси | 26/27 | 2 | 112 | 6.60 | — | — | 0 | — | — |
Трансферы5
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2019 | 19/20 | Челси U23 | Челси | - | €7.00m |
| 31/05/2019 | 18/19 | Wigan | Челси U23 | Возврат из аренды | €1.00m |
| 01/07/2018 | 18/19 | Челси U23 | Wigan | Аренда | - |
| 01/07/2017 | 17/18 | Челси U18 | Челси U23 | - | - |
| 01/07/2016 | 16/17 | Челси (мол.) | Челси U18 | - | - |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 24/09/2018 | 18 | Wigan Athletic | €250k |
| 27/02/2019 | 19 | Wigan Athletic | €1.00m |
| 13/06/2019 | 19 | Челси U23 | €7.00m |
| 10/12/2019 | 20 | Челси | €15.00m |
| 09/03/2020 | 20 | Челси | €25.00m |
| 08/04/2020 | 20 | Челси | €22.50m |
| 13/10/2020 | 20 | Челси | €30.00m |
| 17/12/2020 | 21 | Челси | €35.00m |
| 18/03/2021 | 21 | Челси | €40.00m |
| 28/05/2021 | 21 | Челси | €40.00m |
| 05/10/2021 | 21 | Челси | €45.00m |
| 23/12/2021 | 22 | Челси | €55.00m |
| 15/06/2022 | 22 | Челси | €60.00m |
| 03/11/2022 | 22 | Челси | €70.00m |
| 20/06/2023 | 23 | Челси | €65.00m |
| 09/10/2023 | 23 | Челси | €55.00m |
| 19/12/2023 | 24 | Челси | €50.00m |
| 27/05/2024 | 24 | Челси | €40.00m |
| 01/10/2024 | 24 | Челси | €35.00m |
| 16/12/2024 | 25 | Челси | €30.00m |
| 30/05/2025 | 25 | Челси | €30.00m |
| 17/10/2025 | 25 | Челси | €35.00m |
| 09/12/2025 | 26 | Челси | €50.00m |
| 09/03/2026 | 26 | Челси | €60.00m |
| 03/06/2026 | 26 | Челси | €60.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | АПЛ | Челси | 3 | 200 | 0 | 0.14 | 0.14 | 0 | 0.05 | 5 | 2 | 1.17 |
| 2025 | АПЛ | Челси | 29 | 1927 | 2 | 1.23 | 1.23 | 4 | 3.99 | 22 | 27 | 11.53 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Аарон АнсельминоЦентральный защитник21лет€10.00mстоимость
Коул ПалмерАтакующий полузащитник24лет€100.00mстоимость
Дэнни УэлбекЦентральный нападающий35лет€3.00mстоимость
Эмилиано МартинесВратарь34лет€12.00mстоимость
Эмануэль ЭмегхаЦентральный нападающий23лет€25.00mстоимость
Эстеван ВиллианПравый вингер19лет€80.00mстоимость
Гейбриел СлонинаВратарь22лет€3.00mстоимость
Жеовани КендаПравый вингер19лет€42.00mстоимость
АПЛ
АПЛ
Wigan
Челси U18
Wigan Athletic