Джош АчемпонгЛоготип Челси

Джош АчемпонгПЗ#34

Челси·Логотип АПЛАПЛ·Центральный защитник

20 лет(05/05/2006)1,90mПраваяEngland, GhanaКонтракт до 30/06/2029

Josh Acheampong

6.72Рейтинг37 матчей за 12 месяцев
€25.00mСтоимость#17 в Челси · #183 в АПЛ

Последние 5 матчейрейтинг за матч

U21 Euro Qua14.117
U21 Euro Qua18.117
Лига чемпион25.116.5
Лига чемпион09.126.6
EFL Cup16.126.9

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.80Ноя
6.40Дек
6.60Янв
6.40Фев
7.00Мар
6.70Апр
6.70Май
Июн
Июл
7.00Авг
6.80Сен
6.90Окт

Матчи клубаЧелси

Ближайшие матчи

17 окт · 14:30АПЛГЛоготип ЭвертонЭвертон3.203.702.15Прогноз

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыАПЛ · EFL кубок

Голы022 из 88Ранг
xG0.00
Ассисты022 из 88Ранг
xA0.0078 из 88Ранг
Удары0
Ключевые передачи10.18 / 9077 из 88Ранг
Дриблинг20.37 / 90
Точность передач85.8%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — АПЛ, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА39ТЕХНИКА48ТАКТИКА47ОБОРОНА60КРЕАТИВ39

Игрок Среднее по позиции

Атака39
Техника48
Тактика47
Оборона60
Креатив39

Сильные стороны

  • Единоборства внизу

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Правый защитник · Центральный защитник

Позиции на поле

ПЗЦЗАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0038%
Упущенные явные шансы0.0065%
Удачные обводки0.2956%
Заработанные фолы0.2919%
Офсайды0.2936%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0038%
xA0.0118%
Ключевые передачи0.006%
Созданные явные шансы0.0031%
Точные передачи30.3933%
Точность передач, %81.431%
Передачи в финальную треть6.6644%
Длинные передачи0.588%
Навесы0.0015%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы3.1895%
Перехваты0.295%
Выносы3.4741%
Блоки0.5835%
Верховые единоборства0.294%
Выигранные единоборства4.0541%
Подборы4.0572%
Обыгран0.8716%
Фолы0.8748%
Ошибки с голом0.0056%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 87 игроками (защитники, АПЛ), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 311′.

Похожие игрокиАПЛ · защитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 24 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусВ строю37 матчей за 12 месяцев
СборнаяАнглия U216 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2029
Стоимость€25.00mМаксимум: €25.00m (09/03/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
АПЛ logoАПЛЧелси logoЧелси26/2753116.34——0——
EFL кубокЧелси logoЧелси26/2721807.50——0——
Трансферы3
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
18/12/202424/25Логотип Челси U21Челси U21Логотип ЧелсиЧелси-€1.00m
01/07/202424/25Логотип Челси U18Челси U18Логотип Челси U21Челси U21-€300k
01/07/202222/23Логотип Челси (мол.)Челси (мол.)Логотип Челси U18Челси U18--

Стоимость

€25.00m Сейчас€25.00m Максимум · 09/03/202603/06/2026 Последнее изменение
€25.00m
14.03.202403.06.2026
#72 Центральный защитник#17 Челси#56 Англия#183 АПЛ#398 Мир#21 2006 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
14/03/202417Логотип Челси U18Челси U18€300k
16/12/202418Логотип Челси U21Челси U21€1.00m
18/03/202518Логотип ЧелсиЧелси€5.00m
30/05/202519Логотип ЧелсиЧелси€8.00m
17/10/202519Логотип ЧелсиЧелси€15.00m
09/12/202519Логотип ЧелсиЧелси€20.00m
09/03/202619Логотип ЧелсиЧелси€25.00m
03/06/202620Логотип ЧелсиЧелси€25.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026АПЛЛоготип ЧелсиЧелси320000000001.04
2025АПЛЛоготип ЧелсиЧелси1765710.670.6700.14422.12

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб