
Райан КристиЦП#10
Борнмут·Центральный полузащитник
€8.00mСтоимость#22 в Борнмут · #209 среди Центральный полузащитник
Последние 5 матчейрейтинг за матч
АПЛ02.11
АПЛ09.11
World Cup Qu15.11
World Cup Qu18.11
АПЛ22.11
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
6.90Ноя
6.50Дек
6.60Янв
6.60Фев
6.90Мар
6.80Апр
6.80Май
6.60Июн
Июл
6.60Авг
7.10Сен
7.10Окт
Ключевые цифрыАПЛ · Лига наций УЕФА · Лига Европы УЕФА · EFL кубок
Голы40.81 / 90
xG0.700.37 / 90
Ассисты0
xA0.420.22 / 90
Удары142.83 / 90
Удары в створ750%
Ключевые передачи71.41 / 90
Точность передач80.3%
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
Выраженных сильных сторон нет
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник
Позиции на поле
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-0.5+0.225/26
-0.726/27
Голы xG · всего 2 / 2.5
Передачи vs xA
-2.0-1.625/26
-0.426/27
Передачи xA · всего 0 / 2.0
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
СтатусТравмас 29.12.2025
Пропущено матчей7за последние 12 месяцев
Сборная
Шотландия71 матчей · 10 голов
Шотландия71 матчей · 10 головКонтракт до30/06/2029
Стоимость€8.00mМаксимум: €12.00m (19/12/2023)
Сезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
АПЛ | Борнмут | 26/27 | 5 | 181 | 6.50 | — | — | 0 | 1 | — |
| Лига наций УЕФА | Шотландия | 26/27 | 3 | 148 | 6.90 | 1 | — | 1 | — | — |
Лига Европы УЕФА | Борнмут | 26/27 | 1 | 27 | 6.70 | — | — | 0 | — | — |
| EFL кубок | Борнмут | 26/27 | 1 | 90 | 10.00 | 3 | — | 3 | — | — |
Трансферы10
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/2021 | 21/22 | Celtic | Борнмут | €2.90m | €7.00m |
| 14/05/2018 | 17/18 | Aberdeen FC | Celtic | Возврат из аренды | €700k |
| 01/07/2017 | 17/18 | Celtic | Aberdeen FC | Аренда | €600k |
| 31/05/2017 | 16/17 | Aberdeen FC | Celtic | Возврат из аренды | €600k |
| 24/01/2017 | 16/17 | Celtic | Aberdeen FC | Аренда | €600k |
| 01/01/2016 | 15/16 | Inverness CT | Celtic | Возврат из аренды | €600k |
| 02/09/2015 | 15/16 | Celtic | Inverness CT | Аренда | €250k |
| 01/09/2015 | 15/16 | Inverness CT | Celtic | €680k | €250k |
| 01/07/2013 | 13/14 | Inverness U20 | Inverness CT | - | - |
| 01/07/2011 | 11/12 | Inverness U17 | Inverness U20 | - | - |
Стоимость
€8.00m Сейчас€12.00m Максимум · 19/12/202303/06/2026 Последнее изменение
08.10.201303.06.2026
#22 Борнмут#209 Центральный полузащитник#391 АПЛ#11 Шотландия#1.481 Мир#28 1995 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 08/10/2013 | 18 | Inverness Caledonian Thistle FC | €25k |
| 13/02/2014 | 18 | Inverness Caledonian Thistle FC | €50k |
| 08/10/2014 | 19 | Inverness Caledonian Thistle FC | €250k |
| 07/12/2015 | 20 | Inverness Caledonian Thistle FC | €600k |
| 14/02/2017 | 21 | Aberdeen FC | €600k |
| 04/03/2018 | 23 | Aberdeen FC | €700k |
| 08/08/2018 | 23 | Celtic FC | €850k |
| 03/01/2019 | 23 | Celtic FC | €1.25m |
| 20/08/2019 | 24 | Celtic FC | €3.75m |
| 05/02/2020 | 24 | Celtic FC | €6.00m |
| 08/04/2020 | 25 | Celtic FC | €4.80m |
| 21/07/2020 | 25 | Celtic FC | €6.50m |
| 18/01/2021 | 25 | Celtic FC | €9.00m |
| 28/05/2021 | 26 | Celtic FC | €7.00m |
| 24/11/2021 | 26 | Борнмут | €9.00m |
| 13/05/2022 | 27 | Борнмут | €9.00m |
| 03/11/2022 | 27 | Борнмут | €9.00m |
| 20/06/2023 | 28 | Борнмут | €10.00m |
| 19/12/2023 | 28 | Борнмут | €12.00m |
| 27/05/2024 | 29 | Борнмут | €12.00m |
| 16/12/2024 | 29 | Борнмут | €12.00m |
| 30/05/2025 | 30 | Борнмут | €10.00m |
| 09/12/2025 | 30 | Борнмут | €9.00m |
| 03/06/2026 | 31 | Борнмут | €8.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | АПЛ | Борнмут | 5 | 170 | 0 | 0.7 | 0.7 | 0 | 0.42 | 5 | 2 | 1.04 |
| 2025 | АПЛ | Борнмут | 26 | 942 | 2 | 1.79 | 1.79 | 0 | 1.62 | 25 | 11 | 7.69 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
АПЛ
Борнмут
Лига Европы УЕФА