

Хетаг Хосонов#80
Акрон·
РПЛ·Опорный полузащитник
€1.00mСтоимость#11 в Акрон · #200 в РПЛ
Ключевые цифры
Голы0
xG0.030.02 / 90
Ассисты0
xA0.110.06 / 90
Удары10.53 / 90
Ключевые передачи10.53 / 90
Минуты1696 матчей
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-0.3-0.325/26
=26/27
Голы xG · всего 0 / 0.3
Передачи vs xA
+0.1+0.225/26
-0.126/27
Передачи xA · всего 1 / 0.9
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Статистика
Этот сезон
| Сезон | Турнир | И | Мин | Мячи | П | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | РПЛ | 6 | 171 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 26/27 | Кубок России | 3 | 241 | 0 | 0 | 1 | 0 |
По турнирам
| Турнир | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
| 1.Дивизион | 146 | 14 | 13 |
РПЛ | 64 | 1 | 3 |
| U19 M-Лига (- 2023) | 61 | 8 | 1 |
| Кубок России | 23 | 3 | 3 |
| UEFA Youth лига | 17 | 1 | 4 |
Лига чемпионов УЕФА | 3 | 0 | 0 |
| Релегатион Премьер Лига | 2 | 0 | 0 |
Лига Европы УЕФА | 1 | 0 | 0 |
| Суперкубок России | 1 | 1 | 0 |
| Champions лига Qu. | 0 | 0 | 0 |
По клубам
| Клуб | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
| Alania Vl. | 105 | 7 | 10 |
ЦСКА-2 | 61 | 8 | 1 |
| Khimki | 53 | 10 | 6 |
Акрон | 38 | 0 | 2 |
ЦСКА | 17 | 1 | 0 |
ЦСКА | 17 | 1 | 4 |
| Tambov | 15 | 0 | 1 |
| Torpedo Moscow | 12 | 1 | 0 |
Трансферы9
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 18/07/2025 | 25/26 | Torpedo Moscow | Акрон | €440k | €1.00m |
| 10/01/2025 | 24/25 | Khimki | Torpedo Moscow | €500k | €1.00m |
| 01/07/2023 | 23/24 | Alania Vl. | Khimki | Свободный трансфер | €750k |
| 01/08/2020 | 20/21 | ЦСКА | Alania Vl. | €230k | €450k |
| 01/06/2020 | 19/20 | Tambov | ЦСКА | Возврат из аренды | €525k |
| 25/01/2019 | 18/19 | ЦСКА | Tambov | Аренда | €700k |
| 01/07/2018 | 18/19 | ЦСКА-2 | ЦСКА | - | €450k |
| 31/08/2015 | 15/16 | ЦСКА U17 | ЦСКА-2 | - | - |
| 01/07/2014 | 14/15 | Yunost VKZ | ЦСКА U17 | - | - |
Стоимость
€1.00m Сейчас€1.00m Максимум · 14/06/202426/05/2026 Последнее изменение
23.01.201626.05.2026
#11 Акрон#682 Опорный полузащитник#200 РПЛ#121 Россия#7.697 Мир#625 1998 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 23/01/2016 | 17 | ЦСКА-2 | €50k |
| 02/12/2016 | 18 | ЦСКА-2 | €150k |
| 01/06/2017 | 18 | ЦСКА-2 | €150k |
| 02/10/2017 | 19 | ЦСКА-2 | €200k |
| 24/11/2017 | 19 | ЦСКА-2 | €300k |
| 06/06/2018 | 19 | ЦСКА-2 | €450k |
| 20/12/2018 | 20 | ЦСКА | €700k |
| 14/06/2019 | 20 | FK Tambov | €700k |
| 23/12/2019 | 21 | FK Tambov | €600k |
| 08/04/2020 | 21 | FK Tambov | €525k |
| 29/07/2020 | 22 | ЦСКА | €450k |
| 29/12/2020 | 22 | Alania Vladikavkaz | €450k |
| 24/05/2021 | 22 | Alania Vladikavkaz | €450k |
| 07/12/2021 | 23 | Alania Vladikavkaz | €500k |
| 30/05/2022 | 23 | Alania Vladikavkaz | €550k |
| 08/12/2022 | 24 | Alania Vladikavkaz | €650k |
| 19/06/2023 | 25 | Alania Vladikavkaz | €750k |
| 30/11/2023 | 25 | FC Khimki | €800k |
| 14/06/2024 | 25 | FC Khimki | €1.00m |
| 12/12/2024 | 26 | FC Khimki | €1.00m |
| 02/06/2025 | 26 | Torpedo Moscow | €1.00m |
| 18/09/2025 | 27 | Акрон | €900k |
| 16/12/2025 | 27 | Акрон | €1.00m |
| 26/05/2026 | 27 | Акрон | €1.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | РПЛ | Акрон | 6 | 169 | 0 | 0.03 | 0.03 | 0 | 0.11 | 1 | 1 | 0.12 |
| 2025 | РПЛ | Акрон | 23 | 1458 | 0 | 0.29 | 0.29 | 1 | 0.77 | 7 | 6 | 3.06 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Алекса ДжурашовичОпорный полузащитник23лет€1.50mстоимость
Арсений Александрович ДмитриевПравый вингер19лет€500kстоимость
Денис ПопенковЛевый защитник19лет€200kстоимость
Дмитрий Александрович ПестряковПравый вингер19лет€3.00mстоимость
Дуду РодригесПравый вингер24лет€1.20mстоимость
Жилсон ТаварешЦентральный нападающий24лет€1.20mстоимость
Игнат ТереховскийВратарь20лет€400kстоимость
Ионуц НеделчаруЦентральный защитник30лет€1.50mстоимость
РПЛ
Лига чемпионов УЕФА
Лига Европы УЕФА
ЦСКА-2