Дерри ШерханЛоготип Фрайбург

Дерри ШерханЛВ#7

Фрайбург·Логотип БундеслигаБундеслига·Левый вингер

23 лет(10/11/2002)1,85mПраваяGermanyКонтракт до -

Derry Scherhant

6.83Рейтинг46 матчей за 12 месяцев
€7.50mСтоимость#185 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига01.116.9
Лига Европы 06.118
Бундеслига09.116.1
Бундеслига22.116.2
Лига Европы 27.116.4

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.80Ноя
7.10Дек
6.60Янв
6.50Фев
6.70Мар
6.60Апр
6.70Май
Июн
Июл
7.80Авг
7.10Сен
6.80Окт

Матчи клубаФрайбург

Ближайшие матчи

11 окт · 18:30БундеслигаДЛоготип Шальке 04Шальке 041.633.955.50Прогноз15 окт · 22:00Лига конференций УЕФАДЛоготип ЯблонецЯблонец1.285.159.70Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыЛига наций УЕФА · Бундеслига · Кубок Германии

Голы10.19 / 9018 из 25Ранг
xG0.240.13 / 9018 из 25Ранг
Ассисты30.56 / 903 из 25Ранг
xA0.240.13 / 9013 из 25Ранг
Удары244.47 / 9010 из 25Ранг
Удары в створ521%17 из 25Ранг
Ключевые передачи112.05 / 904 из 25Ранг
Точность передач81.1%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА64ТЕХНИКА51ТАКТИКА37ОБОРОНА24КРЕАТИВ61

Игрок Среднее по позиции

Атака64
Техника51
Тактика37
Оборона24
Креатив61

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

  • Пенальти
  • Длинные передачи

Позиции: Левый вингер

Позиции на поле

ЛВАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.3029%
xG0.2233%
Удары3.5875%
Удары в створ0.8933%
Реализация, %8.321%
Упущенные явные шансы0.0081%
Удачные обводки0.8938%
Заработанные фолы0.6013%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.6092%
xA0.2058%
Ключевые передачи2.6896%
Созданные явные шансы0.6063%
Точные передачи15.2029%
Точность передач, %77.354%
Передачи в финальную треть6.2638%
Длинные передачи0.0010%
Навесы1.7990%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.1967%
Перехваты0.3050%
Выносы0.8933%
Верховые единоборства0.3021%
Выигранные единоборства2.988%
Подборы2.3825%
Обыгран0.3058%
Фолы2.389%
Ошибки с голом0.0052%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 24 игроками (нападающие, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 302′.

Похожие игрокиБундеслига · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 26 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+1.4

Голы xG · всего 5 / 3.6

Передачи vs xA

-1.2

Передачи xA · всего 1 / 2.2

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусВ строю46 матчей за 12 месяцев
СборнаяЛоготип Германия U21Германия U212 матчей · 0 голов
Контракт до-
Стоимость€7.50mМаксимум: €7.50m (27/05/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАГермания logoГермания26/2721606.85——0——
Бундеслига logoБундеслигаФрайбург logoФрайбург26/2743027.13123——
Кубок Германии logoКубок ГерманииФрайбург logoФрайбург26/271217.40—11——
Трансферы9
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/07/202525/26Логотип ГертаГертаЛоготип ФрайбургФрайбург€2.00m€4.00m
01/07/202222/23Логотип Герта-2Герта-2Логотип ГертаГерта-€300k
01/07/202121/22Логотип Герта U19Герта U19Логотип Герта-2Герта-2-€25k
01/10/202020/21Логотип Berliner SC U19Berliner SC U19Логотип Герта U19Герта U19Свободный трансфер-
01/07/202020/21TeBe Berlin U19Логотип Berliner SC U19Berliner SC U19Свободный трансфер-
01/07/201919/20Vik. Berlin U17TeBe Berlin U19Свободный трансфер-
01/07/201818/19Vi. Berlin Yth.Vik. Berlin U17--
01/07/201616/17TeBe YouthVi. Berlin Yth.Свободный трансфер-
01/07/201212/13SCC Berlin Jgd.TeBe YouthСвободный трансфер-

Стоимость

€7.50m Сейчас€7.50m Максимум · 27/05/202627/05/2026 Последнее изменение
€7.50m
01.07.202127.05.2026
#185 Бундеслига#12 Freiburg#85 Германия#150 Левый вингер#1.696 Мир#182 2002 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
01/07/202118Логотип Герта-2Герта-2€25k
23/09/202118Логотип Герта-2Герта-2€50k
14/12/202119Логотип Герта-2Герта-2€75k
26/03/202219Логотип Герта-2Герта-2€125k
17/06/202219Логотип Герта-2Герта-2€300k
09/11/202219Логотип ГертаГерта€300k
29/03/202320Логотип ГертаГерта€700k
22/06/202320Логотип ГертаГерта€700k
15/12/202321Логотип ГертаГерта€800k
06/06/202421Логотип ГертаГерта€800k
25/09/202421Логотип ГертаГерта€1.20m
19/12/202422Логотип ГертаГерта€1.50m
26/03/202522Логотип ГертаГерта€2.00m
19/06/202522Логотип ГертаГерта€4.00m
19/12/202523Логотип ФрайбургФрайбург€6.00m
27/05/202623Логотип ФрайбургФрайбург€7.50m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026БундеслигаЛоготип FreiburgFreiburg216500.240.2400.24540.36
2025БундеслигаЛоготип FreiburgFreiburg31125353.323.3211.9636225.47

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб