

Последние 5 матчейрейтинг за матч
ROSГ09.10
AKHД17.09
KRAГ13.09
OREГ06.09
LOKД01.09Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Ключевые цифрыРПЛ · Кубок России
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Сильные стороны
Выраженных сильных сторон нет
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Правый защитник · Левый защитник
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 16 игроками (защитники, First League), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 1680′.
Похожие игрокиFirst League · защитники · сезон 25/26
Станислав Альбертович МагкеевФакел · Центральный защитник0Мячи0П27лет100%
Лео Зурабович ГогличидзеРодина · Левый защитник0Мячи0П29лет100%
Максим СыщенкоОренбург · Центральный защитник0Мячи0П22лет100%
Илья Евгеньевич КиршБалтика · Центральный защитник0Мячи0П21лет100%
Митя КрижанРодина · Центральный защитник0Мячи0П29лет100%
Станислав БессмертныйРодина · Правый защитник0Мячи0П22летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 10 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Доступность
Сезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
РПЛ | Акрон | 26/27 | 10 | 789 | 6.57 | — | 1 | 1 | 3 | — |
| Кубок России | Акрон | 26/27 | 2 | 119 | 6.25 | — | — | 0 | — | — |
Трансферы8
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2026 | 25/26 | Rotor Volgograd | Акрон | Возврат из аренды | €750k |
| 03/07/2025 | 25/26 | Акрон | Rotor Volgograd | Аренда | €500k |
| 01/07/2024 | 24/25 | Enisey | Акрон | €30k | €550k |
| 01/07/2023 | 23/24 | Tyumen | Enisey | Свободный трансфер | €400k |
| 30/06/2023 | 22/23 | Enisey | Tyumen | Возврат из аренды | €400k |
| 09/07/2022 | 22/23 | Tyumen | Enisey | Аренда | €200k |
| 15/07/2019 | 19/20 | FC Tyumen-2 | Tyumen | - | €50k |
| 01/07/2017 | 17/18 | FC Tyumen Youth | FC Tyumen-2 | - | €50k |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 20/12/2018 | 16 | FC Tyumen-2 | €50k |
| 14/06/2019 | 17 | FC Tyumen-2 | €50k |
| 23/12/2019 | 17 | FC Tyumen | €50k |
| 29/06/2020 | 18 | FC Tyumen | €50k |
| 29/12/2020 | 18 | FC Tyumen | €150k |
| 28/06/2021 | 19 | FC Tyumen | €150k |
| 03/12/2021 | 19 | FC Tyumen | €175k |
| 13/06/2022 | 20 | FC Tyumen | €200k |
| 12/09/2022 | 20 | Enisey Krasnoyarsk | €250k |
| 08/12/2022 | 20 | Enisey Krasnoyarsk | €300k |
| 19/06/2023 | 21 | Enisey Krasnoyarsk | €400k |
| 30/11/2023 | 21 | Enisey Krasnoyarsk | €450k |
| 14/06/2024 | 22 | Enisey Krasnoyarsk | €550k |
| 12/12/2024 | 22 | Акрон | €500k |
| 04/06/2025 | 23 | Акрон | €500k |
| 03/12/2025 | 23 | Rotor Volgograd | €500k |
| 25/05/2026 | 24 | Rotor Volgograd | €750k |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | РПЛ | Акрон | 7 | 525 | 0 | 0.03 | 0.03 | 0 | 0.27 | 1 | 5 | 1.03 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Алекса ДжурашовичОпорный полузащитник23лет€1.50mстоимость
Арсений Александрович ДмитриевПравый вингер19лет€500kстоимость
Денис ПопенковЛевый защитник19лет€200kстоимость
Дмитрий Александрович ПестряковПравый вингер19лет€3.00mстоимость
Дуду РодригесПравый вингер24лет€1.20mстоимость
Жилсон ТаварешЦентральный нападающий24лет€1.20mстоимость
Игнат ТереховскийВратарь20лет€400kстоимость
Ионуц НеделчаруЦентральный защитник30лет€1.50mстоимость
РПЛ
РПЛ
Rotor Volgograd
Enisey
Tyumen
FC Tyumen-2
Enisey Krasnoyarsk