

Лука Сучич#24
Реал Сосьедад·
Ла Лига·Центральный полузащитник
€10.00mСтоимость#11 в Реал Сосьедад · #121 в Ла Лига
Матчи клубаРеал Сосьедад
Ближайшие матчи
11 окт · 17:15Ла ЛигаД
Deportivo La Coruna1.614.105.60Прогноз15 окт · 19:45Лига Европы УЕФАГ
Union St. Gilloise2.343.582.95Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифры
Голы20.48 / 90
xG0.520.12 / 90
Ассисты0
xA0.280.07 / 90
Удары112.63 / 90
Ключевые передачи51.20 / 90
Минуты3765 матчей
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
+2.7+1.225/26
+1.526/27
Голы xG · всего 5 / 2.3
Передачи vs xA
+0.4+0.625/26
-0.326/27
Передачи xA · всего 1 / 0.6
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Статистика
Этот сезон
| Сезон | Турнир | И | Мин | Мячи | П | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Ла Лига | 4 | 284 | 1 | 0 | 1 | 0 |
По турнирам
| Турнир | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
Бундеслига | 82 | 12 | 17 |
Ла Лига | 55 | 5 | 3 |
| 2. Лига | 26 | 6 | 8 |
| Ёфб Джугендлига U18 | 23 | 11 | 0 |
Лига чемпионов УЕФА | 22 | 2 | 0 |
| Ёфб-Кубок | 18 | 4 | 2 |
| Ёфб Джугендлига U16 | 18 | 4 | 0 |
Кубок Испании | 11 | 1 | 2 |
Лига Европы УЕФА | 10 | 2 | 0 |
| UEFA Youth лига | 10 | 6 | 2 |
| Champions лига Qu. | 2 | 0 | 0 |
По клубам
| Клуб | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
| Salzburg | 128 | 18 | 19 |
Реал Сосьедад | 72 | 8 | 5 |
FC Liefering | 26 | 6 | 8 |
| AKA Salzb. U18 | 23 | 11 | 0 |
| AKA Salzb. U16 | 18 | 4 | 0 |
| RB Salzburg YL | 10 | 6 | 2 |
Трансферы8
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 02/08/2024 | 24/25 | Salzburg | Реал Сосьедад | €10.00m | €15.00m |
| 01/08/2020 | 20/21 | FC Liefering | Salzburg | - | €700k |
| 01/07/2019 | 19/20 | AKA Salzb. U18 | FC Liefering | - | - |
| 01/07/2018 | 18/19 | AKA Salzb. U16 | AKA Salzb. U18 | - | - |
| 01/01/2017 | 16/17 | AKA Salzb. U15 | AKA Salzb. U16 | - | - |
| 01/07/2016 | 16/17 | Salzburg Youth | AKA Salzb. U15 | - | - |
| 01/02/2016 | 15/16 | Edelweiß Jug. | Salzburg Youth | ? | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | Alkoven Yth. | Edelweiß Jug. | ? | - |
Стоимость
€10.00m Сейчас€20.00m Максимум · 27/05/202205/06/2026 Последнее изменение
05.07.201905.06.2026
#162 Центральный полузащитник#11 Хорватия#121 Ла Лига#11 Реал Сосьедад#1.196 Мир#147 2002 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 05/07/2019 | 16 | FC Liefering | €200k |
| 03/12/2019 | 17 | FC Liefering | €200k |
| 31/07/2020 | 17 | FC Liefering | €700k |
| 12/10/2020 | 18 | Ред Булл | €1.50m |
| 21/12/2020 | 18 | Ред Булл | €3.00m |
| 02/06/2021 | 18 | Ред Булл | €3.00m |
| 06/09/2021 | 18 | Ред Булл | €7.50m |
| 16/12/2021 | 19 | Ред Булл | €13.50m |
| 27/05/2022 | 19 | Ред Булл | €20.00m |
| 10/11/2022 | 20 | Ред Булл | €20.00m |
| 12/06/2023 | 20 | Ред Булл | €18.00m |
| 11/12/2023 | 21 | Ред Булл | €18.00m |
| 21/05/2024 | 21 | Ред Булл | €15.00m |
| 27/12/2024 | 22 | Реал Сосьедад | €18.00m |
| 09/06/2025 | 22 | Реал Сосьедад | €15.00m |
| 02/10/2025 | 23 | Реал Сосьедад | €12.00m |
| 12/12/2025 | 23 | Реал Сосьедад | €10.00m |
| 05/06/2026 | 23 | Реал Сосьедад | €10.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ла Лига | Реал Сосьедад | 5 | 376 | 2 | 0.52 | 0.52 | 0 | 0.28 | 11 | 5 | 0.91 |
| 2025 | Ла Лига | Реал Сосьедад | 22 | 1003 | 3 | 1.76 | 1.76 | 1 | 0.36 | 23 | 9 | 3.47 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Айен МуньосЛевый защитник29лет€2.50mстоимость
Андер Барренечеа МугурусаЛевый вингер24лет€18.00mстоимость
Арсен Норайрович ЗахарянАтакующий полузащитник23лет€9.00mстоимость
Беньят ТуррьентесЦентральный полузащитник24лет€10.00mстоимость
Карлос Солер БарраганЦентральный полузащитник29лет€7.00mстоимость
Гонсалу ГедишЛевый вингер29лет€6.00mстоимость
Эктор ФортПравый защитник20лет€12.00mстоимость
Игор СубельдияЦентральный защитник29лет€6.00mстоимость
Ла Лига
Бундеслига
Лига чемпионов УЕФА
Кубок Испании
Лига Европы УЕФА
FC Liefering
Ред Булл