

€7.00mСтоимость#34 в РПЛ
Последние 5 матчейрейтинг за матч
РПЛ01.11
Кубок России05.11
РПЛ09.11
РПЛ23.11
Кубок России27.11
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
6.50Ноя
6.40Дек
Янв
6.20Фев
7.50Мар
6.70Апр
7.30Май
Июн
8.20Июл
6.90Авг
7.30Сен
6.80Окт
Ключевые цифрыРПЛ · Кубок России · Суперкубок России
Голы111.07 / 90
xG3.890.69 / 90
Ассисты20.19 / 90
xA0.700.12 / 90
Удары313.01 / 90
Удары в створ1548%
Ключевые передачи121.17 / 90
Точность передач62.1%
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
- Перехваты
Слабые стороны
- Завершение
- Пенальти
Позиции: Нападающий
Позиции на поле
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
+2.3+0.225/26
+2.126/27
Голы xG · всего 16 / 13.7
Передачи vs xA
-0.2-0.525/26
+0.326/27
Передачи xA · всего 3 / 3.2
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
СтатусВ строю35 матчей за 12 месяцев
Сборная
Россия14 матчей · 6 голов
Россия14 матчей · 6 головКонтракт до30/06/2027
Стоимость€7.00mМаксимум: €11.00m (26/05/2021)
Сезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
РПЛ | Зенит | 26/27 | 10 | 765 | 7.24 | 8 | 2 | 10 | 2 | — |
| Кубок России | Зенит | 26/27 | 2 | 72 | 7.35 | 2 | — | 2 | — | — |
| Суперкубок России | Зенит | 26/27 | 1 | 90 | 7.40 | 1 | — | 1 | — | — |
Трансферы10
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/2024 | 24/25 | Спартак | Зенит | €10.00m | €7.50m |
| 01/07/2020 | 20/21 | Крылья Советов | Спартак | €4.50m | €3.50m |
| 30/06/2020 | 19/20 | Спартак | Крылья Советов | Возврат из аренды | €3.50m |
| 29/01/2020 | 19/20 | Крылья Советов | Спартак | Плата за аренду: €500k | €4.50m |
| 30/06/2019 | 18/19 | Enisey | Крылья Советов | Возврат из аренды | €1.20m |
| 31/01/2019 | 18/19 | Крылья Советов | Enisey | Аренда | €1.00m |
| 01/01/2018 | 17/18 | Tom Tomsk | Крылья Советов | €366k | €350k |
| 01/01/2017 | 16/17 | Tom Tomsk II | Tom Tomsk | - | €50k |
| 01/07/2016 | 16/17 | Din. Barnaul II | Tom Tomsk II | €3k | - |
| 01/01/2014 | 13/14 | Ac. D. Barnaul | Din. Barnaul II | - | - |
Стоимость
€7.00m Сейчас€11.00m Максимум · 26/05/202126/05/2026 Последнее изменение
02.12.201626.05.2026
#243 Нападающий#34 РПЛ#20 Россия#1.732 Мир#137 1997 г.#10 Zenit S-Pb
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 02/12/2016 | 19 | Tom Tomsk II | €50k |
| 01/06/2017 | 20 | Tom Tomsk | €200k |
| 06/12/2017 | 20 | Tom Tomsk | €350k |
| 06/06/2018 | 21 | Крылья Советов | €800k |
| 20/12/2018 | 21 | Крылья Советов | €1.00m |
| 14/06/2019 | 22 | Enisey Krasnoyarsk | €1.20m |
| 10/09/2019 | 22 | Крылья Советов | €2.00m |
| 23/12/2019 | 22 | Крылья Советов | €4.50m |
| 08/04/2020 | 23 | Спартак | €3.50m |
| 29/07/2020 | 23 | Спартак | €4.50m |
| 19/10/2020 | 23 | Спартак | €6.00m |
| 29/12/2020 | 23 | Спартак | €6.00m |
| 13/04/2021 | 24 | Спартак | €9.00m |
| 26/05/2021 | 24 | Спартак | €11.00m |
| 15/09/2021 | 24 | Спартак | €10.00m |
| 29/12/2021 | 24 | Спартак | €9.00m |
| 02/06/2022 | 25 | Спартак | €8.00m |
| 21/11/2022 | 25 | Спартак | €9.00m |
| 14/06/2023 | 26 | Спартак | €9.00m |
| 13/12/2023 | 26 | Спартак | €8.00m |
| 04/06/2024 | 27 | Спартак | €7.50m |
| 12/12/2024 | 27 | Зенит | €6.00m |
| 04/06/2025 | 28 | Зенит | €6.00m |
| 16/12/2025 | 28 | Зенит | €5.00m |
| 25/03/2026 | 29 | Зенит | €6.00m |
| 26/05/2026 | 29 | Зенит | €7.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | РПЛ | Зенит | 7 | 509 | 6 | 3.89 | 2.39 | 1 | 0.7 | 15 | 6 | 3.56 |
| 2025 | РПЛ | Зенит | 28 | 1670 | 10 | 9.78 | 6.76 | 2 | 2.46 | 57 | 23 | 10.45 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Ерохин Александр ЮрьевичАтакующий полузащитник36лет€100kстоимость
Артём КарпукасОпорный полузащитник24лет€7.00mстоимость
Богдан Александрович МосквичёвВратарь22лет€600kстоимость
Даниил КондаковАтакующий полузащитник18лет€1.50mстоимость
Даниил Сергеевич ОдоевскийВратарь23лет€600kстоимость
Денис АдамовВратарь28лет€3.50mстоимость
Дуглас СантосЛевый защитник32лет€7.50mстоимость
Фелипе АугустоЦентральный нападающий22лет€15.00mстоимость
РПЛ
РПЛ
Спартак
Зенит
Крылья Советов
Enisey
Tom Tomsk
Enisey Krasnoyarsk