Альфонсо ДэвисЛоготип Бавария

Альфонсо ДэвисЛЗ#19

Бавария·Логотип БундеслигаБундеслига·Левый защитник

25 лет(02/11/2000)1,83mЛеваяCanada, LiberiaКонтракт до 30/06/2030

Alphonso Davies

6.92Рейтинг32 матчей за 12 месяцев
€40.00mСтоимость#10 в Бавария · #19 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига14.126.1
Бундеслига21.127.2
Бундеслига17.016.8
Лига чемпион21.016.9
Бундеслига24.016.9

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

Ноя
6.70Дек
6.70Янв
7.00Фев
7.10Мар
6.70Апр
7.20Май
6.50Июн
Июл
6.70Авг
7.60Сен
Окт

Матчи клубаБавария

Ближайшие матчи

13 окт · 22:00Лига чемпионов УЕФАГЛоготип ВикингВикинг21.0013.001.09Статистика матча17 окт · 19:30БундеслигаГЛоготип Bayern MünchenBayern München———Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыБундеслига · Лига чемпионов УЕФА · Кубок Германии · Франз Бекенбауер Суперкуп

Голы10.22 / 9014 из 61Ранг
xG0.0038 из 54Ранг
Ассисты20.45 / 903 из 61Ранг
xA1.160.63 / 906 из 61Ранг
Удары40.90 / 9027 из 54Ранг
Удары в створ125%30 из 54Ранг
Ключевые передачи153.36 / 903 из 61Ранг
Точность передач90.1%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА50ТЕХНИКА68ТАКТИКА64ОБОРОНА68КРЕАТИВ63

Игрок Среднее по позиции

Атака50
Техника68
Тактика64
Оборона68
Креатив63

Сильные стороны

  • Единоборства внизу

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Левый защитник

Позиции на поле

ЛЗАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0039%
xG0.0442%
Удары0.6649%
Удары в створ0.0023%
Реализация, %038%
Упущенные явные шансы0.0062%
Удачные обводки3.64100%
Заработанные фолы0.6642%
Офсайды0.3319%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.6697%
xA0.4797%
Ключевые передачи3.6498%
Созданные явные шансы0.6692%
Точные передачи62.8785%
Точность передач, %88.865%
Передачи в финальную треть28.12100%
Длинные передачи0.667%
Навесы0.3355%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.9953%
Перехваты0.6617%
Выносы1.658%
Верховые единоборства1.9952%
Выигранные единоборства8.2798%
Подборы7.2898%
Обыгран0.9925%
Фолы0.3390%
Ошибки с голом0.0054%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 60 игроками (защитники, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 272′.

Похожие игрокиБундеслига · защитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 27 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+0.6

Голы xG · всего 1 / 0.4

Передачи vs xA

+0.5

Передачи xA · всего 3 / 2.5

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 07.05.2026
Пропущено матчей12за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип CanadaCanada59 матчей · 15 голов
Контракт до30/06/2030
Стоимость€40.00mМаксимум: €80.00m (16/09/2020)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Бундеслига logoБундеслигаБавария logoБавария26/2742727.55—22——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАБавария logoБавария26/271808.301—1——
Кубок Германии logoКубок ГерманииБавария logoБавария26/271286.80——0——
Франз Бекенбауер СуперкупБавария logoБавария26/271226.50——0——
Трансферы3
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/01/201918/19Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер УайткэпсЛоготип БаварияБавария€14.00m€10.00m
15/07/201616/17Логотип Whitecaps FC 2Whitecaps FC 2Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер Уайткэпс--
23/02/201615/16Логотип Whitecaps ResWhitecaps ResЛоготип Whitecaps FC 2Whitecaps FC 2--

Стоимость

€40.00m Сейчас€80.00m Максимум · 16/09/202027/05/2026 Последнее изменение
€80.00m
15.12.201627.05.2026
#10 Бавария#19 Бундеслига#1 Canada#10 Левый защитник#170 Мир#21 2000 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
15/12/201616Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер Уайткэпс€200k
24/05/201716Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер Уайткэпс€450k
05/12/201717Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер Уайткэпс€700k
02/05/201817Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер Уайткэпс€800k
15/08/201817Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер Уайткэпс€10.00m
15/12/201818Логотип Ванкувер УайткэпсВанкувер Уайткэпс€10.00m
05/06/201918Логотип БаварияБавария€10.00m
02/10/201918Логотип БаварияБавария€15.00m
17/12/201919Логотип БаварияБавария€25.00m
11/02/202019Логотип БаварияБавария€40.00m
11/03/202019Логотип БаварияБавария€50.00m
08/04/202019Логотип БаварияБавария€45.00m
08/07/202019Логотип БаварияБавария€60.00m
16/09/202019Логотип БаварияБавария€80.00m
10/02/202120Логотип БаварияБавария€75.00m
09/06/202120Логотип БаварияБавария€70.00m
22/12/202121Логотип БаварияБавария€70.00m
09/06/202221Логотип БаварияБавария€70.00m
09/11/202222Логотип БаварияБавария€70.00m
22/06/202322Логотип БаварияБавария€70.00m
14/12/202323Логотип БаварияБавария€70.00m
27/03/202423Логотип БаварияБавария€60.00m
29/05/202423Логотип БаварияБавария€50.00m
20/12/202424Логотип БаварияБавария€50.00m
05/06/202524Логотип БаварияБавария€50.00m
19/12/202525Логотип БаварияБавария€50.00m
20/03/202625Логотип БаварияБавария€45.00m
27/05/202625Логотип БаварияБавария€40.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026БундеслигаЛоготип БаварияБавария216500001.16052.23
2025БундеслигаЛоготип БаварияБавария1352110.440.4431.3496.6

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб