Ферран Торрес

Ферран ТорресНП#9

Пари Сен-Жермен·Логотип Лига 1Лига 1·Центральный нападающий

26 лет(29/02/2000)1,83mПраваяSpainКонтракт до 30/06/2031

Ferran Torres

6.93Рейтинг60 матчей за 12 месяцев
€55.00mСтоимость#10 в Лига 1

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Ла Лига02.117
Лига чемпион05.117.2
Ла Лига09.116.5
World Cup Qu15.118
World Cup Qu18.116.9

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

7.30Ноя
7.30Дек
6.70Янв
6.20Фев
6.40Мар
7.30Апр
7.00Май
6.70Июн
6.60Июл
7.60Авг
7.80Сен
6.50Окт

Ключевые цифрыЛига 1 · Лига наций УЕФА · Лига чемпионов УЕФА

Голы71.34 / 901 из 42Ранг
xG0.420.38 / 9010 из 42Ранг
Ассисты027 из 42Ранг
xA0.0036 из 42Ранг
Удары193.64 / 9018 из 42Ранг
Удары в створ947%14 из 42Ранг
Ключевые передачи61.15 / 9025 из 42Ранг
Точность передач85.6%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Лига 1, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА75ТЕХНИКА58ТАКТИКА57ОБОРОНА29КРЕАТИВ56

Игрок Среднее по позиции

Атака75
Техника58
Тактика57
Оборона29
Креатив56

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Нападающий · Левый вингер · Правый вингер

Позиции на поле

НПЛВПВАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы1.05100%
xG0.6180%
Удары2.8966%
Удары в створ1.3276%
Реализация, %36.498%
Упущенные явные шансы0.5334%
Удачные обводки0.001%
Заработанные фолы1.5860%
Офсайды0.7926%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0018%
xA0.0417%
Ключевые передачи1.0532%
Созданные явные шансы0.0012%
Точные передачи17.8949%
Точность передач, %82.970%
Передачи в финальную треть7.6346%
Длинные передачи0.5333%
Навесы0.0016%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.2612%
Перехваты0.5368%
Выносы0.2623%
Верховые единоборства0.5329%
Выигранные единоборства2.3710%
Подборы1.320%
Обыгран0.7924%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 41 игроками (нападающие, Лига 1), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 342′.

Похожие игрокиЛига 1 · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 26 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусТравмас 16.05.2026
Пропущено матчей4за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип ИспанияИспания65 матчей · 25 голов
Контракт до30/06/2031
Стоимость€55.00mМаксимум: €55.00m (22/07/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига 1 logoЛига 1ПСЖ logoПСЖ26/2763427.274—4——
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАИспания logoИспания26/271557.00——0——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАПСЖ logoПСЖ26/2717310.003—3——
Трансферы7
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
15/08/202626/27Логотип БарселонаБарселонаЛоготип ПСЖПСЖ€48.50m€55.00m
01/01/202221/22Логотип Манчестер СитиМанчестер СитиЛоготип БарселонаБарселона€55.00m€45.00m
04/08/202020/21Логотип ВаленсияВаленсияЛоготип Манчестер СитиМанчестер Сити€33.50m€45.00m
01/01/201817/18Логотип Валенсия BВаленсия BЛоготип ВаленсияВаленсия-€1.00m
01/07/201717/18Логотип Валенсия U19Валенсия U19Логотип Валенсия BВаленсия B--
01/07/201616/17Логотип Валенсия U18Валенсия U18Логотип Валенсия U19Валенсия U19--
01/07/201515/16Логотип ВаленсияВаленсияЛоготип Валенсия U18Валенсия U18--

Стоимость

€55.00m Сейчас€55.00m Максимум · 22/07/202622/07/2026 Последнее изменение
€55.00m
01.01.201822.07.2026
#17 Нападающий#10 Лига 1#10 ПСЖ#9 Испания#91 Мир#14 2000 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
01/01/201817Логотип ВаленсияВаленсия€1.00m
22/03/201818Логотип ВаленсияВаленсия€5.00m
30/05/201818Логотип ВаленсияВаленсия€5.00m
21/12/201818Логотип ВаленсияВаленсия€5.00m
28/02/201918Логотип ВаленсияВаленсия€12.00m
11/06/201919Логотип ВаленсияВаленсия€20.00m
20/12/201919Логотип ВаленсияВаленсия€40.00m
05/03/202020Логотип ВаленсияВаленсия€50.00m
08/04/202020Логотип ВаленсияВаленсия€45.00m
13/10/202020Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€45.00m
17/12/202020Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€50.00m
18/03/202121Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€50.00m
31/05/202121Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€50.00m
23/12/202121Логотип Манчестер СитиМанчестер Сити€45.00m
03/06/202222Логотип БарселонаБарселона€45.00m
23/09/202222Логотип БарселонаБарселона€40.00m
07/11/202222Логотип БарселонаБарселона€35.00m
23/03/202323Логотип БарселонаБарселона€30.00m
13/06/202323Логотип БарселонаБарселона€30.00m
13/10/202323Логотип БарселонаБарселона€35.00m
22/12/202323Логотип БарселонаБарселона€35.00m
07/06/202424Логотип БарселонаБарселона€30.00m
27/12/202424Логотип БарселонаБарселона€28.00m
09/06/202525Логотип БарселонаБарселона€40.00m
02/10/202525Логотип БарселонаБарселона€50.00m
12/12/202525Логотип БарселонаБарселона€50.00m
05/06/202626Логотип БарселонаБарселона€50.00m
22/07/202626Логотип БарселонаБарселона€55.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Лига 1Логотип ПСЖПСЖ29900.420.4200300.42

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб