

Эсковал Жуан#26
Акрон·
РПЛ·Центральный защитник
€800kСтоимость#14 в Акрон · #238 в РПЛ
Ключевые цифры
Голы0
xG0.220.04 / 90
Ассисты0
xA0.010.00 / 90
Удары40.67 / 90
Ключевые передачи10.17 / 90
Минуты5406 матчей
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-0.6-0.425/26
-0.226/27
Голы xG · всего 0 / 0.6
Передачи vs xA
-0.1-0.125/26
=26/27
Передачи xA · всего 0 / 0.1
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Статистика
Этот сезон
| Сезон | Турнир | И | Мин | Мячи | П | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | РПЛ | 6 | 540 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 26/27 | Кубок России | 2 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 |
По турнирам
| Турнир | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
| Суперспорт HNL | 96 | 1 | 3 |
РПЛ | 54 | 2 | 0 |
| Super лига 1 | 25 | 0 | 0 |
Лига Португалии | 19 | 0 | 1 |
Лига Португалии-2 | 16 | 0 | 0 |
| Хрвацки Ногометни Куп | 13 | 0 | 0 |
| Кубок России | 9 | 0 | 0 |
| Уекл Квалифйинг | 5 | 0 | 0 |
Лига Европы УЕФА | 4 | 0 | 0 |
| Super лига Play-off | 4 | 0 | 0 |
| Таса Де Португалия | 3 | 0 | 0 |
| Кйпелло Кйпроу | 3 | 0 | 0 |
| Europa лига Qualifying | 2 | 1 | 0 |
| Релегатион Премьер Лига | 2 | 0 | 1 |
| Кйпелло Елладас | 2 | 0 | 0 |
| Cyprus лига чемпионат Round | 2 | 0 | 0 |
| Премьер-лига Int. кубок U21 | 2 | 0 | 0 |
| UEFA Youth лига | 1 | 0 | 0 |
| SuperSport Super кубок | 1 | 0 | 0 |
| Allianz кубок | 1 | 0 | 0 |
| Cyprus лига | 0 | 0 | 0 |
По клубам
| Клуб | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
Риека | 106 | 2 | 2 |
Акрон | 65 | 2 | 1 |
Волос | 31 | 0 | 0 |
Vizela | 23 | 0 | 1 |
Benfica B | 18 | 0 | 0 |
| Истра 1961 | 15 | 0 | 1 |
Анортосис | 5 | 0 | 0 |
| Benfica YL | 1 | 0 | 0 |
Трансферы13
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2024 | 24/25 | Vizela | Акрон | Свободный трансфер | €400k |
| 20/07/2023 | 23/24 | Волос | Vizela | Свободный трансфер | €500k |
| 09/07/2022 | 22/23 | Анортосис | Волос | Свободный трансфер | €250k |
| 31/01/2022 | 21/22 | Риека | Анортосис | Свободный трансфер | €300k |
| 19/01/2018 | 17/18 | Истра 1961 | Риека | ? | €150k |
| 31/08/2017 | 17/18 | Benfica B | Истра 1961 | ? | €150k |
| 01/07/2016 | 16/17 | Бенфика U19 | Benfica B | - | - |
| 30/06/2015 | 14/15 | Каза Пия U19 | Бенфика U19 | Возврат из аренды | - |
| 02/07/2014 | 14/15 | Бенфика U19 | Каза Пия U19 | Аренда | - |
| 01/07/2014 | 14/15 | Бенфика U17 | Бенфика U19 | - | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | Benfica U15 | Бенфика U17 | - | - |
| 01/07/2010 | 10/11 | Benfica Yth | Benfica U15 | - | - |
| 01/07/2007 | 07/08 | Sacavenense F. | Benfica Yth | Свободный трансфер | - |
Стоимость
€800k Сейчас€900k Максимум · 04/06/202526/05/2026 Последнее изменение
30.09.201626.05.2026
#14 Акрон#1.704 Центральный защитник#261 Португалия#238 РПЛ#9.342 Мир#725 1997 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 30/09/2016 | 19 | Бенфика B | €50k |
| 30/06/2017 | 20 | Бенфика B | €150k |
| 23/10/2017 | 20 | Истра 1961 | €150k |
| 18/03/2018 | 20 | Риека | €250k |
| 25/09/2018 | 21 | Риека | €400k |
| 11/03/2019 | 21 | Риека | €750k |
| 16/09/2019 | 22 | Риека | €600k |
| 27/12/2019 | 22 | Риека | €600k |
| 08/04/2020 | 22 | Риека | €475k |
| 27/07/2020 | 23 | Риека | €400k |
| 28/12/2020 | 23 | Риека | €600k |
| 10/06/2021 | 24 | Риека | €450k |
| 30/12/2021 | 24 | Риека | €300k |
| 20/06/2022 | 25 | Анортосис | €250k |
| 07/11/2022 | 25 | Волос | €500k |
| 22/05/2023 | 26 | Волос | €500k |
| 27/12/2023 | 26 | FC Vizela | €500k |
| 06/06/2024 | 27 | FC Vizela | €400k |
| 18/09/2024 | 27 | Акрон | €600k |
| 12/12/2024 | 27 | Акрон | €800k |
| 04/06/2025 | 28 | Акрон | €900k |
| 16/12/2025 | 28 | Акрон | €800k |
| 26/05/2026 | 29 | Акрон | €800k |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | РПЛ | Акрон | 6 | 540 | 0 | 0.22 | 0.22 | 0 | 0.01 | 4 | 1 | 1.74 |
| 2025 | РПЛ | Акрон | 20 | 901 | 0 | 0.36 | 0.36 | 0 | 0.11 | 5 | 3 | 0.91 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Алекса ДжурашовичОпорный полузащитник23лет€1.50mстоимость
Арсений Александрович ДмитриевПравый вингер19лет€500kстоимость
Денис ПопенковЛевый защитник19лет€200kстоимость
Дмитрий Александрович ПестряковПравый вингер19лет€3.00mстоимость
Дуду РодригесПравый вингер24лет€1.20mстоимость
Жилсон ТаварешЦентральный нападающий24лет€1.20mстоимость
Игнат ТереховскийВратарь20лет€400kстоимость
Ионуц НеделчаруЦентральный защитник30лет€1.50mстоимость
РПЛ
Лига Португалии
Лига Европы УЕФА
Риека
Волос
Vizela
Benfica B
Анортосис
Бенфика U19
Каза Пия U19
Бенфика U17
Sacavenense F.