Озан Кабак

Озан КабакЦЗ#5

Хоффенхайм·Логотип БундеслигаБундеслига·Центральный защитник

26 лет(25/03/2000)1,87mПраваяTürkiye, GermanyКонтракт до 30/06/2030

Ozan Kabak

6.85Рейтинг37 матчей за 12 месяцев
€15.00mСтоимость#100 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига02.116.4
Бундеслига08.116.7
Бундеслига29.116.6
Бундеслига13.127.9
Бундеслига20.126.4

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.60Ноя
7.20Дек
7.30Янв
7.20Фев
6.60Мар
7.10Апр
6.30Май
6.80Июн
Июл
7.20Авг
6.60Сен
6.30Окт

Матчи клубаХоффенхайм

Ближайшие матчи

15 окт · 22:00Лига Европы УЕФАДЛоготип БешикташБешикташ1.944.053.54Статистика матча18 окт · 18:30БундеслигаГЛоготип БоруссияБоруссия3.484.151.94Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыБундеслига · Лига наций УЕФА · Лига Европы УЕФА · Кубок Германии

Голы10.11 / 905 из 71Ранг
xG0.520.27 / 9013 из 63Ранг
Ассисты021 из 71Ранг
xA0.400.21 / 9026 из 71Ранг
Удары101.13 / 903 из 63Ранг
Удары в створ330%7 из 63Ранг
Ключевые передачи30.34 / 9031 из 71Ранг
Точность передач88.7%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА43ТЕХНИКА47ТАКТИКА64ОБОРОНА69КРЕАТИВ43

Игрок Среднее по позиции

Атака43
Техника47
Тактика64
Оборона69
Креатив43

Сильные стороны

  • Длинные передачи

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный защитник · Правый защитник

Позиции на поле

ЦЗПЗАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.2180%
xG0.1377%
Удары1.4490%
Удары в створ0.4177%
Реализация, %14.375%
Упущенные явные шансы0.2123%
Удачные обводки0.2141%
Заработанные фолы0.4115%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0036%
xA0.0760%
Ключевые передачи0.4143%
Созданные явные шансы0.2173%
Точные передачи43.2656%
Точность передач, %86.857%
Передачи в финальную треть6.1540%
Длинные передачи2.2664%
Навесы0.0018%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.0323%
Перехваты1.2340%
Выносы7.5986%
Блоки1.4490%
Верховые единоборства5.5499%
Выигранные единоборства7.1890%
Подборы3.9050%
Обыгран0.2181%
Фолы2.460%
Ошибки с голом0.0055%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 70 игроками (защитники, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 439′.

Похожие игрокиБундеслига · защитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 27 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-0.2

Голы xG · всего 5 / 5.2

Передачи vs xA

-0.9

Передачи xA · всего 0 / 0.9

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусВ строю37 матчей за 12 месяцев
СборнаяЛоготип TurkiyeTurkiye31 матчей · 2 голов
Контракт до30/06/2030
Стоимость€15.00mМаксимум: €32.00m (11/03/2020)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Бундеслига logoБундеслигаTSG Hoffenheim logoTSG Hoffenheim26/2754396.941—12—
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАTürkiye logoTürkiye26/2721806.00——01—
Лига Европы УЕФА logoЛига Европы УЕФАTSG Hoffenheim logoTSG Hoffenheim26/271906.60——0——
Кубок Германии logoКубок ГерманииTSG Hoffenheim logoTSG Hoffenheim26/271907.30——0——
Трансферы12
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
23/07/202222/23Логотип Шальке 04Шальке 04Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€7.00m€10.00m
30/06/202221/22Логотип NorwichNorwichЛоготип Шальке 04Шальке 04Возврат из аренды€10.00m
30/08/202121/22Логотип Шальке 04Шальке 04Логотип NorwichNorwichПлата за аренду: €3.50m€25.00m
30/06/202120/21Логотип ЛиверпульЛиверпульЛоготип Шальке 04Шальке 04Возврат из аренды€25.00m
01/02/202120/21Логотип Шальке 04Шальке 04Логотип ЛиверпульЛиверпульПлата за аренду: €2.50m€25.00m
01/07/201919/20Логотип ШтутгартШтутгартЛоготип Шальке 04Шальке 04€15.00m€15.00m
17/01/201918/19Логотип ГалатасарайГалатасарайЛоготип ШтутгартШтутгарт€11.00m€6.50m
01/07/201818/19Логотип Галатасарай U21Галатасарай U21Логотип ГалатасарайГалатасарай-€150k
01/07/201717/18Логотип Галатасарай U17Галатасарай U17Логотип Галатасарай U21Галатасарай U21--
01/07/201616/17Логотип ГалатасарайГалатасарайЛоготип Галатасарай U17Галатасарай U17--
01/07/201515/16Логотип Галатасарай (мол.)Галатасарай (мол.)Логотип ГалатасарайГалатасарай--
03/10/201111/12Логотип Silivrispor YthSilivrispor YthЛоготип Галатасарай (мол.)Галатасарай (мол.)Свободный трансфер-

Стоимость

€15.00m Сейчас€32.00m Максимум · 11/03/202027/05/2026 Последнее изменение
€32.00m
04.07.201727.05.2026
#100 Бундеслига#159 Центральный защитник#7 Hoffenheim#10 Türkiye#826 Мир#91 2000 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
04/07/201717Логотип Галатасарай U21Галатасарай U21€100k
30/06/201818Логотип Галатасарай U21Галатасарай U21€150k
11/10/201818Логотип ГалатасарайГалатасарай€500k
04/01/201918Логотип ГалатасарайГалатасарай€6.50m
06/03/201918Логотип ШтутгартШтутгарт€10.00m
05/06/201919Логотип ШтутгартШтутгарт€15.00m
17/12/201919Логотип Шальке 04Шальке 04€22.00m
11/03/202019Логотип Шальке 04Шальке 04€32.00m
08/04/202020Логотип Шальке 04Шальке 04€29.00m
26/11/202020Логотип Шальке 04Шальке 04€25.00m
18/03/202120Логотип ЛиверпульЛиверпуль€25.00m
25/05/202121Логотип ЛиверпульЛиверпуль€25.00m
05/10/202121Логотип Norwich CityNorwich City€17.00m
23/12/202121Логотип Norwich CityNorwich City€15.00m
29/03/202222Логотип Norwich CityNorwich City€13.00m
15/06/202222Логотип Norwich CityNorwich City€10.00m
09/11/202222Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€10.00m
22/06/202323Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€10.00m
18/10/202323Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€13.00m
14/12/202323Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€13.00m
27/03/202424Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€10.00m
29/05/202424Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€10.00m
20/12/202424Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€7.50m
05/06/202525Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€5.00m
19/12/202525Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€5.00m
20/03/202625Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€10.00m
27/05/202626Логотип ХоффенхаймХоффенхайм€15.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026БундеслигаЛоготип HoffenheimHoffenheim217210.520.5200.4412.19
2025БундеслигаЛоготип HoffenheimHoffenheim25173144.644.6400.453598.4

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб