Нуссайр МазрауиЛоготип Манчестер Юнайтед

Нуссайр МазрауиПЗ#3

Манчестер Юнайтед·Логотип АПЛАПЛ·Правый защитник

28 лет(14/11/1997)1,83mПраваяMorocco, NetherlandsКонтракт до 30/06/2028

Noussair Mazraoui

7.08Рейтинг42 матчей за 12 месяцев
€18.00mСтоимость#270 в АПЛ

Последние 5 матчейрейтинг за матч

АПЛ08.116.8
Товарищеские14.117.2
Товарищеские18.118.8
АПЛ24.116.3
АПЛ30.117.2

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

7.30Ноя
7.30Дек
7.40Янв
6.60Фев
6.70Мар
6.70Апр
7.20Май
7.40Июн
6.90Июл
6.50Авг
7.40Сен
Окт

Матчи клубаМанчестер Юнайтед

Ключевые цифрыAfrica Кубок наций Qual. · EFL кубок · Лига чемпионов УЕФА · АПЛ

Голы10.21 / 90
xG0.090.08 / 90
Ассисты0
xA0.110.10 / 90
Удары71.46 / 90
Удары в створ114%
Ключевые передачи61.25 / 90
Точность передач91.0%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА42ТЕХНИКА51ТАКТИКА57ОБОРОНА75КРЕАТИВ49

Игрок Среднее по позиции

Атака42
Техника51
Тактика57
Оборона75
Креатив49

Сильные стороны

  • Проникающие передачи
  • Единоборства внизу

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Правый защитник · Левый защитник · Центральный защитник · Правый полузащитник

Позиции на поле

ПЗЛЗЦЗППАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0023%
xG0.0213%
Удары0.4432%
Удары в створ0.007%
Реализация, %022%
Упущенные явные шансы0.0080%
Удачные обводки0.7083%
Заработанные фолы1.2386%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0019%
xA0.0331%
Ключевые передачи0.6263%
Созданные явные шансы0.0012%
Точные передачи41.7458%
Точность передач, %87.365%
Передачи в финальную треть11.8086%
Длинные передачи1.6748%
Навесы0.3564%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы2.4788%
Перехваты1.2367%
Выносы4.7665%
Блоки0.188%
Верховые единоборства1.5947%
Выигранные единоборства5.9988%
Подборы4.0565%
Обыгран0.2678%
Фолы1.0629%
Ошибки с голом0.0070%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 110 игроками (защитники, АПЛ), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 1022′.

Похожие игрокиАПЛ · защитники · сезон 25/26

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 27 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-0.3

Голы xG · всего 0 / 0.3

Передачи vs xA

-0.3

Передачи xA · всего 0 / 0.3

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 07.06.2026
Пропущено матчей1за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип МароккоМарокко51 матчей · 2 голов
Контракт до30/06/2028
Стоимость€18.00mМаксимум: €32.00m (16/12/2024)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Africa Кубок наций Qual.Марокко logoМарокко26/2721538.101—1——
EFL кубокМанчестер Юнайтед logoМанчестер Юнайтед26/271906.50——0——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАМанчестер Юнайтед logoМанчестер Юнайтед26/271907.10——0——
АПЛ logoАПЛМанчестер Юнайтед logoМанчестер Юнайтед26/273986.30——0——
Трансферы7
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
13/08/202424/25Логотип БаварияБаварияЛоготип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€15.00m€30.00m
01/07/202222/23Логотип АяксАяксЛоготип БаварияБаварияСвободный трансфер€20.00m
12/03/201817/18Логотип Аякс U21Аякс U21Логотип АяксАякс-€600k
01/07/201616/17Логотип Аякс U19Аякс U19Логотип Аякс U21Аякс U21-€25k
01/07/201414/15Логотип Аякс U17Аякс U17Логотип Аякс U19Аякс U19--
01/07/201313/14Логотип Аякс (мол.)Аякс (мол.)Логотип Аякс U17Аякс U17--
01/07/200505/06Alphense B. JgdЛоготип Аякс (мол.)Аякс (мол.)Свободный трансфер-

Стоимость

€18.00m Сейчас€32.00m Максимум · 16/12/202403/06/2026 Последнее изменение
€32.00m
01.07.201603.06.2026
#21 Man Utd#13 Марокко#270 АПЛ#38 Правый защитник#682 Мир#50 1997 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
01/07/201618Логотип Аякс U21Аякс U21€25k
02/02/201719Логотип Аякс U21Аякс U21€75k
21/06/201719Логотип Аякс U21Аякс U21€200k
01/03/201820Логотип Аякс U21Аякс U21€600k
12/06/201820Логотип АяксАякс€1.50m
04/10/201820Логотип АяксАякс€6.00m
28/12/201821Логотип АяксАякс€12.00m
12/06/201921Логотип АяксАякс€18.00m
19/09/201921Логотип АяксАякс€15.00m
18/12/201922Логотип АяксАякс€15.00m
12/03/202022Логотип АяксАякс€12.00m
08/04/202022Логотип АяксАякс€9.50m
14/10/202022Логотип АяксАякс€14.00m
06/01/202123Логотип АяксАякс€15.00m
09/03/202123Логотип АяксАякс€17.00m
19/05/202123Логотип АяксАякс€17.00m
04/10/202123Логотип АяксАякс€18.00m
05/01/202224Логотип АяксАякс€20.00m
08/06/202224Логотип АяксАякс€20.00m
09/11/202224Логотип БаварияБавария€25.00m
23/12/202225Логотип БаварияБавария€28.00m
22/06/202325Логотип БаварияБавария€28.00m
14/12/202326Логотип БаварияБавария€30.00m
29/05/202426Логотип БаварияБавария€30.00m
16/12/202427Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€32.00m
30/05/202527Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€25.00m
09/12/202528Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€22.00m
09/03/202628Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€20.00m
03/06/202628Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€18.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026АПЛЛоготип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед39800.090.0900.11121.37
2025АПЛЛоготип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед2099000.20.200.21565.65

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб