Иньиго Руис де Галаррета

Иньиго Руис де ГаларретаЦП#16

Атлетик Бильбао·Логотип Ла ЛигаЛа Лига·Центральный полузащитник

33 лет(06/08/1993)1,75mПраваяSpainКонтракт до 30/06/2027

Iñigo Ruiz de Galarreta

6.87Рейтинг41 матчей за 12 месяцев
€2.00mСтоимость#338 в Ла Лига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Ла Лига01.117
Лига чемпион05.116.6
Ла Лига09.117.1
Ла Лига22.116.6
Лига чемпион25.116.5

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.80Ноя
6.80Дек
6.60Янв
7.20Фев
7.00Мар
6.80Апр
7.00Май
Июн
Июл
6.60Авг
7.10Сен
Окт

Матчи клубаАтлетик Бильбао

Ключевые цифрыЛа Лига

Голы025 из 74Ранг
xG0.040.03 / 9048 из 71Ранг
Ассисты10.31 / 9013 из 74Ранг
xA0.660.44 / 9017 из 74Ранг
Удары51.53 / 9034 из 71Ранг
Удары в створ00%50 из 71Ранг
Ключевые передачи61.84 / 9030 из 74Ранг
Точность передач86.8%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди полузащитники — Ла Лига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА57ТЕХНИКА64ТАКТИКА52ОБОРОНА46КРЕАТИВ66

Игрок Среднее по позиции

Атака57
Техника64
Тактика52
Оборона46
Креатив66

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник

Позиции на поле

ЦПОПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0034%
xG0.0444%
Удары1.5373%
Удары в створ0.0015%
Реализация, %033%
Упущенные явные шансы0.0064%
Удачные обводки1.2277%
Заработанные фолы1.8479%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.3185%
xA0.2696%
Ключевые передачи1.8475%
Созданные явные шансы0.3181%
Точные передачи58.1692%
Точность передач, %86.842%
Передачи в финальную треть15.0079%
Длинные передачи3.9889%
Навесы0.3156%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.2223%
Перехваты1.5381%
Выносы0.318%
Верховые единоборства1.5388%
Выигранные единоборства5.8275%
Подборы5.5181%
Обыгран1.2234%
Фолы2.455%
Ошибки с голом0.0055%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 73 игроками (полузащитники, Ла Лига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 294′.

Похожие игрокиЛа Лига · полузащитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 26 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+0.3

Голы xG · всего 1 / 0.7

Передачи vs xA

-1.0

Передачи xA · всего 3 / 4.0

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусВ строю41 матчей за 12 месяцев
СборнаяИспания U174 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2027
Стоимость€2.00mМаксимум: €5.00m (22/12/2023)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Ла Лига logoЛа ЛигаАтлетик logoАтлетик26/2752946.98—112—
Трансферы17
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/07/202323/24Логотип RCD MallorcaRCD MallorcaЛоготип АтлетикАтлетикСвободный трансфер€3.00m
21/07/202019/20Логотип UD Las PalmasUD Las PalmasЛоготип RCD MallorcaRCD MallorcaВозврат из аренды€1.60m
02/09/201919/20Логотип RCD MallorcaRCD MallorcaЛоготип UD Las PalmasUD Las PalmasАренда€2.00m
01/09/201919/20Логотип UD Las PalmasUD Las PalmasЛоготип RCD MallorcaRCD Mallorca?€2.00m
07/08/201818/19Логотип Барселона BБарселона BЛоготип UD Las PalmasUD Las Palmas€500k€800k
17/07/201717/18Логотип CD NumanciaCD NumanciaЛоготип Барселона BБарселона B€700k€800k
12/07/201615/16Логотип АтлетикАтлетикЛоготип CD NumanciaCD NumanciaСвободный трансфер€500k
30/06/201615/16Логотип CD LeganésCD LeganésЛоготип АтлетикАтлетикВозврат из аренды€500k
11/08/201515/16Логотип АтлетикАтлетикЛоготип CD LeganésCD LeganésАренда€800k
30/06/201514/15Логотип Real ZaragozaReal ZaragozaЛоготип АтлетикАтлетикВозврат из аренды€800k
12/08/201414/15Логотип АтлетикАтлетикЛоготип Real ZaragozaReal ZaragozaАренда€800k
30/06/201413/14Логотип CD MirandésCD MirandésЛоготип АтлетикАтлетикВозврат из аренды€800k
06/08/201313/14Логотип АтлетикАтлетикЛоготип CD MirandésCD MirandésАренда€1.00m
18/03/201312/13Логотип Bilbao AthleticBilbao AthleticЛоготип АтлетикАтлетик-€1.00m
01/07/201111/12Bilbao U19Bilbao Athletic--
01/01/201009/10Bilbao U18Bilbao U19--
01/07/200909/10Bilbao YouthBilbao U18--

Стоимость

€2.00m Сейчас€5.00m Максимум · 22/12/202305/06/2026 Последнее изменение
€5.00m
25.08.201205.06.2026
#20 Атлетик#601 Центральный полузащитник#338 Ла Лига#326 Испания#4.777 Мир#75 1993 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
25/08/201219Bilbao Athletic€1.00m
11/01/201319Bilbao Athletic€1.00m
12/06/201319Логотип АтлетикАтлетик€1.00m
08/10/201320Логотип CD MirandésCD Mirandés€1.00m
06/02/201420Логотип CD MirandésCD Mirandés€800k
20/07/201420Логотип АтлетикАтлетик€800k
12/08/201421Логотип Real ZaragozaReal Zaragoza€800k
08/01/201521Логотип Real ZaragozaReal Zaragoza€800k
01/07/201521Логотип АтлетикАтлетик€800k
20/11/201522Логотип CD LeganésCD Leganés€700k
22/02/201622Логотип CD LeganésCD Leganés€500k
15/07/201622Логотип CD NumanciaCD Numancia€400k
24/01/201723Логотип CD NumanciaCD Numancia€700k
29/06/201723Логотип CD NumanciaCD Numancia€800k
01/01/201824Логотип Барселона BБарселона B€800k
30/05/201824Логотип Барселона BБарселона B€800k
19/02/201925Логотип UD Las PalmasUD Las Palmas€800k
29/06/201925Логотип UD Las PalmasUD Las Palmas€2.00m
20/12/201926Логотип UD Las PalmasUD Las Palmas€2.00m
08/04/202026Логотип UD Las PalmasUD Las Palmas€1.60m
08/10/202027Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€1.50m
08/01/202127Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€2.00m
24/06/202127Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€3.00m
30/12/202128Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€2.50m
21/03/202228Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€2.00m
03/06/202228Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€1.80m
07/11/202229Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€2.00m
13/06/202329Логотип RCD MallorcaRCD Mallorca€3.00m
22/12/202330Логотип АтлетикАтлетик€5.00m
07/06/202430Логотип АтлетикАтлетик€5.00m
27/12/202431Логотип АтлетикАтлетик€4.00m
09/06/202531Логотип АтлетикАтлетик€3.00m
12/12/202532Логотип АтлетикАтлетик€2.50m
05/06/202632Логотип АтлетикАтлетик€2.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Ла ЛигаЛоготип АтлетикАтлетик313600.040.0410.66141.11
2025Ла ЛигаЛоготип АтлетикАтлетик34228910.660.6623.33203010.06

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб

Иньиго Руис де Галаррета — Атлетик Бильбао | Статистика, трансферы и xG