Крист Макоссо

Крист МакоссоЦЗ#15

Осер·Логотип Лига 1Лига 1·Центральный защитник

22 лет(09/05/2004)1,92mПраваяCongoКонтракт до 30/06/2030

Christ Makosso

6.61Рейтинг16 матчей за 12 месяцев
€800kСтоимость#374 в Лига 1

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Football Lea02.127.1
League One10.017.1
Football Lea13.016.3
Championship03.026.2
Championship07.026.9

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

Ноя
7.10Дек
6.70Янв
6.60Фев
6.70Мар
Апр
Май
Июн
Июл
4.90Авг
6.80Сен
Окт

Матчи клубаОсер

Ближайшие матчи

18 окт · 18:15Лига 1ГЛоготип ГаврГавр2.453.422.92Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыAfrica Кубок наций Qual. · Лига 1

Голы0
xG0.00
Ассисты10.19 / 90
xA0.00
Удары20.37 / 90
Удары в створ00%
Ключевые передачи30.56 / 90
Точность передач74.1%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА34ТЕХНИКА42ТАКТИКА45ОБОРОНА64КРЕАТИВ37

Игрок Среднее по позиции

Атака34
Техника42
Тактика45
Оборона64
Креатив37

Сильные стороны

  • Единоборства внизу

Слабые стороны

  • Дисциплина

Позиции: Центральный защитник · Правый защитник

Позиции на поле

ЦЗПЗАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0013%
Удары0.5717%
Удары в створ0.000%
Реализация, %013%
Упущенные явные шансы0.0079%
Удачные обводки0.5725%
Заработанные фолы0.5725%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0013%
Ключевые передачи0.000%
Созданные явные шансы0.0017%
Точные передачи48.4067%
Точность передач, %83.467%
Передачи в финальную треть2.830%
Длинные передачи3.1167%
Навесы0.5782%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы2.2658%
Перехваты1.1333%
Выносы2.2658%
Блоки0.85100%
Верховые единоборства1.1333%
Выигранные единоборства4.5325%
Подборы6.5175%
Обыгран1.1325%
Фолы1.1367%
Ошибки с голом0.0062%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 12 игроками (защитники, Ligue 2), сезон 22/23; учитываются игроки от 270′, у игрока 318′.

Похожие игрокиLigue 2 · защитники · сезон 22/23

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 25 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусВ строю16 матчей за 12 месяцев
СборнаяЛоготип Republic of the CongoRepublic of the Congo0 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2030
Стоимость€800kМаксимум: €850k (26/11/2025)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Africa Кубок наций Qual.Congo Republic logoCongo Republic26/2721806.65——0——
Лига 1 logoЛига 1Auxerre logoAuxerre26/2743056.45—1111
Трансферы7
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
15/07/202626/27Логотип LutonLutonЛоготип ОсерОсер€2.30m€800k
30/06/202625/26Логотип Oxford UnitedOxford UnitedЛоготип LutonLutonВозврат из аренды€800k
31/01/202625/26Логотип LutonLutonЛоготип Oxford UnitedOxford UnitedАренда€850k
01/01/202524/25Логотип RWDMRWDMЛоготип LutonLuton€1.50m€800k
25/01/202423/24Логотип FC SochauxFC SochauxЛоготип RWDMRWDM€200k€200k
01/07/202323/24Логотип FC Sochaux BFC Sochaux BЛоготип FC SochauxFC Sochaux-€100k
31/01/202322/23Логотип CARACARAЛоготип FC Sochaux BFC Sochaux B?-

Стоимость

€800k Сейчас€850k Максимум · 26/11/202528/05/2026 Последнее изменение
€850k
16.06.202328.05.2026
#22 AJ Auxerre#1.704 Центральный защитник#13 Congo#374 Лига 1#9.342 Мир#680 2004 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
16/06/202319Логотип FC Sochaux-Montbéliard BFC Sochaux-Montbéliard B€100k
08/12/202319Логотип FC Sochaux-MontbéliardFC Sochaux-Montbéliard€200k
22/03/202419RWD Molenbeek€400k
04/06/202420RWD Molenbeek€600k
20/12/202420RWD Molenbeek€800k
27/05/202521Логотип Luton TownLuton Town€800k
26/11/202521Логотип Luton TownLuton Town€850k
28/05/202622Логотип Oxford UnitedOxford United€800k
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Лига 1Логотип AuxerreAuxerre212400000000.41

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб

Крист Макоссо — Осер | Статистика, трансферы и xG