Доминик СобослаиЛоготип Ливерпуль

Доминик СобослаиЦП#8

Ливерпуль·Логотип АПЛАПЛ·Атакующий полузащитник

25 лет(25/10/2000)1,87mПраваяHungaryКонтракт до 30/06/2031

Dominik Szoboszlai

7.44Рейтинг62 матчей за 12 месяцев
€100.00mСтоимость#1 в Ливерпуль · #6 в АПЛ

Последние 5 матчейрейтинг за матч

АПЛ01.117.3
Лига чемпион04.116.9
АПЛ09.116.1
World Cup Qu13.118.1
World Cup Qu16.118.9

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

7.40Ноя
7.10Дек
7.70Янв
7.60Фев
7.60Мар
7.00Апр
7.10Май
8.20Июн
7.80Июл
7.00Авг
7.50Сен
8.10Окт

Матчи клубаЛиверпуль

Ключевые цифрыЛига наций УЕФА · АПЛ · EFL кубок · Лига чемпионов УЕФА

Голы30.30 / 9013 из 60Ранг
xG1.080.36 / 9012 из 59Ранг
Ассисты028 из 60Ранг
xA0.420.14 / 9019 из 60Ранг
Удары242.38 / 9011 из 59Ранг
Удары в створ1042%7 из 59Ранг
Ключевые передачи313.08 / 9010 из 60Ранг
Точность передач87.5%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди полузащитники — АПЛ, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА73ТЕХНИКА74ТАКТИКА60ОБОРОНА45КРЕАТИВ85

Игрок Среднее по позиции

Атака73
Техника74
Тактика60
Оборона45
Креатив85

Сильные стороны

  • Стабильность
  • Пас
  • Верховые единоборства

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный полузащитник · Атакующий полузащитник · Опорный полузащитник

Позиции на поле

ЦПАПОПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.2069%
xG0.2981%
Удары2.6583%
Удары в створ1.0288%
Реализация, %7.756%
Упущенные явные шансы0.0073%
Удачные обводки0.4134%
Заработанные фолы0.6116%
Офсайды0.2059%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0027%
xA0.1675%
Ключевые передачи2.2486%
Созданные явные шансы0.6186%
Точные передачи51.6371%
Точность передач, %86.658%
Передачи в финальную треть13.2766%
Длинные передачи3.2792%
Навесы2.0498%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.2222%
Перехваты0.8258%
Выносы1.2253%
Блоки0.6187%
Верховые единоборства0.6140%
Выигранные единоборства2.868%
Подборы4.4949%
Обыгран0.4176%
Фолы2.0414%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 59 игроками (полузащитники, АПЛ), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 441′.

Похожие игрокиАПЛ · полузащитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+1.2

Голы xG · всего 7 / 5.8

Передачи vs xA

-2.3

Передачи xA · всего 7 / 9.3

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 10.10.2026
Пропущено матчей1за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип ВенгрияВенгрия65 матчей · 18 голов
Контракт до30/06/2031
Стоимость€100.00mМаксимум: €100.00m (09/03/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАВенгрия logoВенгрия26/2743477.88——01—
АПЛ logoАПЛЛиверпуль logoЛиверпуль26/2754417.161—11—
EFL кубокЛиверпуль logoЛиверпуль26/271287.101—1——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАЛиверпуль logoЛиверпуль26/271908.401—1——
Трансферы8
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
02/07/202323/24Логотип РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигЛоготип ЛиверпульЛиверпуль€70.00m€50.00m
01/01/202120/21Логотип SalzburgSalzburgЛоготип РБ ЛейпцигРБ Лейпциг€36.00m€25.00m
16/01/201817/18Логотип FC LieferingFC LieferingЛоготип SalzburgSalzburg-€500k
01/07/201717/18AKA Salzb. U18Логотип FC LieferingFC Liefering--
29/03/201716/17Főnix U19AKA Salzb. U18€500k-
29/07/201616/17Логотип МТК U17МТК U17Főnix U19Свободный трансфер-
31/08/201515/16Főnix JgdЛоготип МТК U17МТК U17Свободный трансфер-
30/11/200707/08Videoton Jgd.Főnix JgdСвободный трансфер-

Стоимость

€100.00m Сейчас€100.00m Максимум · 09/03/202603/06/2026 Последнее изменение
€100.00m
02.07.201703.06.2026
#3 Атакующий полузащитник#1 Венгрия#1 Ливерпуль#6 АПЛ#17 Мир#5 2000 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
02/07/201716Логотип FC LieferingFC Liefering€200k
12/08/201716Логотип FC LieferingFC Liefering€400k
13/12/201717Логотип FC LieferingFC Liefering€500k
14/06/201817Логотип Ред БуллРед Булл€1.00m
19/12/201818Логотип Ред БуллРед Булл€2.00m
15/04/201918Логотип Ред БуллРед Булл€5.00m
03/06/201918Логотип Ред БуллРед Булл€12.00m
16/12/201919Логотип Ред БуллРед Булл€15.00m
08/04/202019Логотип Ред БуллРед Булл€13.50m
22/07/202019Логотип Ред БуллРед Булл€25.00m
21/12/202020Логотип Ред БуллРед Булл€25.00m
01/06/202120Логотип РБ ЛейпцигРБ Лейпциг€25.00m
22/12/202121Логотип РБ ЛейпцигРБ Лейпциг€28.00m
09/06/202221Логотип РБ ЛейпцигРБ Лейпциг€28.00m
09/11/202222Логотип РБ ЛейпцигРБ Лейпциг€35.00m
29/03/202322Логотип РБ ЛейпцигРБ Лейпциг€40.00m
22/06/202322Логотип РБ ЛейпцигРБ Лейпциг€50.00m
09/10/202322Логотип ЛиверпульЛиверпуль€70.00m
19/12/202323Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
27/05/202423Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
16/12/202424Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
18/03/202524Логотип ЛиверпульЛиверпуль€80.00m
30/05/202524Логотип ЛиверпульЛиверпуль€80.00m
17/10/202524Логотип ЛиверпульЛиверпуль€85.00m
09/12/202525Логотип ЛиверпульЛиверпуль€85.00m
09/03/202625Логотип ЛиверпульЛиверпуль€100.00m
03/06/202625Логотип ЛиверпульЛиверпуль€100.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026АПЛЛоготип ЛиверпульЛиверпуль327011.080.3200.42971.24
2025АПЛЛоготип ЛиверпульЛиверпуль36323664.723.9678.84707821.54

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб