Луис ДиасЛоготип Бавария

Луис ДиасЛВ#14

Бавария·Логотип БундеслигаБундеслига·Полузащитник

29 лет(13/01/1997)1,79mПраваяColombiaКонтракт до 30/06/2029

Luis Díaz

7.21Рейтинг62 матчей за 12 месяцев
€70.00mСтоимость#5 в Бавария · #5 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига01.116.8
Лига чемпион04.117.6
Бундеслига08.117.4
Товарищеские16.117.4
Товарищеские19.118

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

7.40Ноя
7.00Дек
7.40Янв
7.60Фев
7.20Мар
7.30Апр
6.90Май
7.60Июн
6.70Июл
7.20Авг
6.60Сен
7.50Окт

Матчи клубаБавария

Ключевые цифрыЛига чемпионов УЕФА · Бундеслига · Кубок Германии · Франз Бекенбауер Суперкуп

Голы20.26 / 9020 из 40Ранг
xG2.051.02 / 904 из 40Ранг
Ассисты020 из 40Ранг
xA0.210.10 / 902 из 40Ранг
Удары202.61 / 9017 из 40Ранг
Удары в створ1050%16 из 40Ранг
Ключевые передачи162.09 / 907 из 40Ранг
Точность передач89.1%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА75ТЕХНИКА70ТАКТИКА47ОБОРОНА27КРЕАТИВ78

Игрок Среднее по позиции

Атака75
Техника70
Тактика47
Оборона27
Креатив78

Сильные стороны

  • Дисциплина
  • Завершение
  • Пас

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Левый вингер

Позиции на поле

ЛВАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.2533%
xG0.7992%
Удары3.0459%
Удары в створ1.2759%
Реализация, %8.333%
Упущенные явные шансы1.523%
Удачные обводки2.2885%
Заработанные фолы1.2745%
Офсайды0.5128%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0026%
xA0.59100%
Ключевые передачи2.5490%
Созданные явные шансы0.2538%
Точные передачи48.4297%
Точность передач, %89.795%
Передачи в финальную треть25.8697%
Длинные передачи0.5146%
Навесы0.5171%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.0159%
Перехваты0.0013%
Выносы0.5125%
Верховые единоборства1.2758%
Выигранные единоборства5.8377%
Подборы2.0318%
Обыгран0.0094%
Фолы1.7717%
Ошибки с голом0.0051%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 39 игроками (нападающие, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 355′.

Похожие игрокиБундеслига · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 27 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-0.9

Голы xG · всего 16 / 16.9

Передачи vs xA

+3.7

Передачи xA · всего 14 / 10.3

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусВ строю62 матчей за 12 месяцев
СборнаяЛоготип КолумбияКолумбия79 матчей · 23 голов
Контракт до30/06/2029
Стоимость€70.00mМаксимум: €85.00m (16/12/2024)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАБавария logoБавария26/2721566.551—1——
Бундеслига logoБундеслигаБавария logoБавария26/2753557.161—1——
Кубок Германии logoКубок ГерманииБавария logoБавария26/271906.50——0——
Франз Бекенбауер СуперкупБавария logoБавария26/271896.20——01—
Трансферы5
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
30/07/202525/26Логотип ЛиверпульЛиверпульЛоготип БаварияБавария€70.00m€70.00m
30/01/202221/22Логотип ПортуПортуЛоготип ЛиверпульЛиверпуль€49.00m€40.00m
10/07/201919/20Логотип Атлетико ХуниорАтлетико ХуниорЛоготип ПортуПорту€7.22m€2.00m
01/07/201717/18Логотип Barranquilla FCBarranquilla FCЛоготип Атлетико ХуниорАтлетико Хуниор?€75k
01/07/201616/17B/quilla FC U20Логотип Barranquilla FCBarranquilla FC--

Стоимость

€70.00m Сейчас€85.00m Максимум · 16/12/202427/05/2026 Последнее изменение
€85.00m
31.01.201727.05.2026
#5 Бавария#5 Бундеслига#1 Колумбия#7 Левый вингер#57 Мир#4 1997 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
31/01/201720Логотип Barranquilla FCBarranquilla FC€75k
19/11/201720Логотип Атлетико ХуниорАтлетико Хуниор€100k
07/03/201821Логотип Атлетико ХуниорАтлетико Хуниор€250k
08/06/201821Логотип Атлетико ХуниорАтлетико Хуниор€250k
09/10/201821Логотип Атлетико ХуниорАтлетико Хуниор€500k
23/12/201821Логотип Атлетико ХуниорАтлетико Хуниор€1.50m
21/06/201922Логотип Атлетико ХуниорАтлетико Хуниор€2.00m
11/10/201922Логотип ПортуПорту€7.00m
30/12/201922Логотип ПортуПорту€11.00m
08/04/202023Логотип ПортуПорту€9.00m
17/08/202023Логотип ПортуПорту€13.00m
28/01/202124Логотип ПортуПорту€18.00m
21/05/202124Логотип ПортуПорту€18.00m
16/07/202124Логотип ПортуПорту€25.00m
27/12/202124Логотип ПортуПорту€40.00m
29/03/202225Логотип ЛиверпульЛиверпуль€45.00m
15/06/202225Логотип ЛиверпульЛиверпуль€65.00m
15/09/202225Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
03/11/202225Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
20/06/202326Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
19/12/202326Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
27/05/202427Логотип ЛиверпульЛиверпуль€75.00m
01/10/202427Логотип ЛиверпульЛиверпуль€80.00m
16/12/202427Логотип ЛиверпульЛиверпуль€85.00m
30/05/202528Логотип ЛиверпульЛиверпуль€70.00m
19/12/202528Логотип БаварияБавария€70.00m
27/05/202629Логотип БаварияБавария€70.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026БундеслигаЛоготип БаварияБавария218012.052.0500.21923.08
2025БундеслигаЛоготип БаварияБавария3224641514.8614.861410.12886536.54

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб